DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 146 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 147 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 148 Claudio Knopfli
carboncino su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 149 Dando
tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
firma -
Lotto 150 Dando
firma -
Lotto 151 Dando
CALEIDOSCOPIO
firma e titolo -
Lotto 152 Romano Mussolini
PAGLIACCIO
olio su tela, cm 50x70
sul retro: firma -
Lotto 153 Alvaro Cattaneo
CASA
olio su cartoncino, cm 58x38
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 154 Zanghi
DONNA CON TAZZA
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 155 Zanghi
RITRATTO
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 156 Giuliano Grittini
MARILYN MONROE
monotipo ritoccato a mano, cm 34x24, su foglio cm 36x25