DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 591
    Lotto 145

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 146

    Claudio Knopfli

    Lotto 147

    Claudio Knopfli

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 148

    Claudio Knopfli
    carboncino su carta, cm 35x25

    Lotto 149

    Dando
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7

    Lotto 150

    Dando

    Lotto 151

    Dando
    CALEIDOSCOPIO
    firma e titolo

  • Romano Mussolini PAGLIACCIO olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lotto 152

    Romano Mussolini
    PAGLIACCIO
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

    Lotto 153

    Alvaro Cattaneo
    CASA
    olio su cartoncino, cm 58x38

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 154

    Zanghi
    DONNA CON TAZZA
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Zanghi RITRATTO tecnica mista su carta, cm 50x35 firma e data eseguita nel 1970
    Lotto 155

    Zanghi
    RITRATTO
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 156

    Giuliano Grittini
    MARILYN MONROE
    monotipo ritoccato a mano, cm 34x24, su foglio cm 36x25

Lotti dal 145 al 156 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000