DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 591
    Lotto 133

    Dalila Crotti
    BURNT 12
    acrilico su plastica e su pelle applicato su tavola, diam cm 100
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2015

    Lotto 134

    Francesco Fasano
    acrilico su cartoncino, cm 25x25

    eseguito nel 2001

    Lotto 135

    Francesco Fasano
    BOZZOLO
    acrilico su cartoncino, cm 30x20

    eseguito nel 1996

    Lotto 136

    Francesco Fasano
    BIVERSO
    acrilico su cartoncino, cm 20x20

    eseguito nel 1990

    Lotto 137

    Fernando Leschiera
    ESPLOSIONE DI UNA STELLA
    grafica originale a colori su cartoncino con interventi a tecnica mista, cm 50x70; es. 11/199

  • J. Stefann COMPOSIZIONE acrilico su tavola, cm 20x20 sul retro: firma
    Lotto 138

    J. Stefann
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tavola, cm 20x20
    sul retro: firma

    Lotto 139

    Francesco Roggero
    JOTA
    olio su tela, cm 50x40
    siglato
    sul retro: sigla, titolo, data e nome della collezione
    l'opera appartiene alla collezione Netwing

    eseguito nel 2011

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza Studio Original Designers 6r5 Network di Francesco Roggero. Inoltre, è accompagnata dalla locandina della mostra WONDERLINE 2012. Il colore nel pianeta intelligente, Spazio Krizia, Milano, 7-27 giugno 2012.

    Lotto 140

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 141

    Enzo Branca
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

  • Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e titolo
    Lotto 142

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e titolo

    Lotto 143

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 144

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

Lotti dal 133 al 144 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000