DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Dalila Crotti
BURNT 12
acrilico su plastica e su pelle applicato su tavola, diam cm 100
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2015
Lotto 134 Francesco Fasano
acrilico su cartoncino, cm 25x25
eseguito nel 2001 -
Lotto 135 Francesco Fasano
BOZZOLO
acrilico su cartoncino, cm 30x20
eseguito nel 1996 -
Lotto 136 Francesco Fasano
BIVERSO
acrilico su cartoncino, cm 20x20
eseguito nel 1990 -
Lotto 137 Fernando Leschiera
ESPLOSIONE DI UNA STELLA
grafica originale a colori su cartoncino con interventi a tecnica mista, cm 50x70; es. 11/199
firma -
Lotto 138 J. Stefann
COMPOSIZIONE
acrilico su tavola, cm 20x20
sul retro: firma -
Lotto 139 Francesco Roggero
JOTA
olio su tela, cm 50x40
siglato
sul retro: sigla, titolo, data e nome della collezione
l'opera appartiene alla collezione Netwing
eseguito nel 2011
l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza Studio Original Designers 6r5 Network di Francesco Roggero. Inoltre, è accompagnata dalla locandina della mostra WONDERLINE 2012. Il colore nel pianeta intelligente, Spazio Krizia, Milano, 7-27 giugno 2012. -
Lotto 140 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
firma e data
sul retro: firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 141 Enzo Branca
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980 -
Lotto 142 Lucio Bulgarelli
PROGETTO N. 5
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e titolo -
Lotto 143 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 144 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991