DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Claudio Parigi
ALLUNAGGIO ATTERRAGGIO
olio su tela, cm 35x25
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2018
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 122 Claudio Parigi
CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
olio su tela, cm 35x50
eseguito nel 1990
Lotto 123 Igor Macera
AERODINAMICA MATEMATICA NAGA 4418
acrilico, lana e legno su tela, cm 78x58
sul retro: firma, titolo e timbro I.A.G.A.D., Milano -
Lotto 124 Paolo Avanzi
UOMO IN VESPA
acrilico su tela applicata su tavola, cm 70x50
eseguito nel 2014
L'opera e' accompagnata dal Certificato di Autenticita' dell'Artista -
Lotto 125 Keylo
AUDY STREET
collage, spray e tempera su faesite, cm 40,5x40,5
eseguito nel 2017 -
Lotto 126 Keylo
WE WANT YOU
collage e tecnica mista su tavola, cm 57,5x43
eseguito nel 2019 -
Lotto 127 Fabrizio Bixio Braghieri
IL GENIO CHE RISIEDE IN TUTTI
tecnica mista, cm 55x40,5
firma, titolo e data
eseguito nel 2012 -
Lotto 128 Gloria Vanni
PILLOL@GE 'PAZ'
collage e tecnica mista su tela di cotone, cm 30x30
sul retro: firma
eseguito nel 2011
L'opera presenta certificato di autenticità firmato Gloria vanni ed è accompagnata da pieghevole Gloria Vanni, Collage a modo mio -
Lotto 129 Loris Andrea Vianello
MOTORE A VETRO N. 1
tecnica mista su vetro, cm 23x29
sul retro: firma e titolo -
Lotto 130 Gino Gini
SCRITTO A MANO
collage su carta intelata, cm 29,7x21
eseguito nel 2016 -
Lotto 131 Max Pellegrini
STUDIO PER SOGNI DI GLORIA
tecnica mista su carta, cm 80x135
firma, titolo e data
eseguita nel 1982 -
Lotto 132 Dalila Crotti
MOTIVATION
tela tamburata, cm 100x100
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004