DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 132 di 591
Mostra
Cancella
  • Claudio Parigi ALLUNAGGIO ATTERRAGGIO olio su tela, cm 35x25 firma sul retro:...
    Lotto 121

    Claudio Parigi
    ALLUNAGGIO ATTERRAGGIO
    olio su tela, cm 35x25
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE) olio su tela, cm...
    Lotto 122

    Claudio Parigi
    CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
    olio su tela, cm 35x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1990

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Igor Macera AERODINAMICA MATEMATICA NAGA 4418 acrilico, lana e legno su tela,...
    Lotto 123

    Igor Macera
    AERODINAMICA MATEMATICA NAGA 4418
    acrilico, lana e legno su tela, cm 78x58
    sul retro: firma, titolo e timbro I.A.G.A.D., Milano

  • Paolo Avanzi UOMO IN VESPA acrilico su tela applicata su tavola, cm 70x50 sul...
    Lotto 124

    Paolo Avanzi
    UOMO IN VESPA
    acrilico su tela applicata su tavola, cm 70x50
    sul retro: firma, titolo, data, timbro dell'Artista e numero di archiviazione PA-2014-48

    eseguito nel 2014

    L'opera e' accompagnata dal Certificato di Autenticita' dell'Artista

  • Keylo AUDY STREET collage, spray e tempera su faesite, cm 40,5x40,5 sul...
    Lotto 125

    Keylo
    AUDY STREET
    collage, spray e tempera su faesite, cm 40,5x40,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2017

  • Keylo WE WANT YOU collage e tecnica mista su tavola, cm 57,5x43 firma sul...
    Lotto 126

    Keylo
    WE WANT YOU
    collage e tecnica mista su tavola, cm 57,5x43
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

  • Fabrizio Bixio Braghieri IL GENIO CHE RISIEDE IN TUTTI tecnica mista, cm...
    Lotto 127

    Fabrizio Bixio Braghieri
    IL GENIO CHE RISIEDE IN TUTTI
    tecnica mista, cm 55x40,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

  • Gloria Vanni PILLOL@GE 'PAZ' collage e tecnica mista su tela di cotone, cm...
    Lotto 128

    Gloria Vanni
    PILLOL@GE 'PAZ'
    collage e tecnica mista su tela di cotone, cm 30x30
    sul retro: firma

    eseguito nel 2011

    L'opera presenta certificato di autenticità firmato Gloria vanni ed è accompagnata da pieghevole Gloria Vanni, Collage a modo mio

  • Loris Andrea Vianello MOTORE A VETRO N. 1 tecnica mista su vetro, cm 23x29...
    Lotto 129

    Loris Andrea Vianello
    MOTORE A VETRO N. 1
    tecnica mista su vetro, cm 23x29
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Gino Gini SCRITTO A MANO collage su carta intelata, cm 29,7x21 eseguito nel 2016
    Lotto 130

    Gino Gini
    SCRITTO A MANO
    collage su carta intelata, cm 29,7x21

    eseguito nel 2016

  • Max Pellegrini STUDIO PER SOGNI DI GLORIA tecnica mista su carta, cm 80x135...
    Lotto 131

    Max Pellegrini
    STUDIO PER SOGNI DI GLORIA
    tecnica mista su carta, cm 80x135
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1982

  • Dalila Crotti MOTIVATION tela tamburata, cm 100x100 sul retro: firma, titolo,...
    Lotto 132

    Dalila Crotti
    MOTIVATION
    tela tamburata, cm 100x100
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

Lotti dal 121 al 132 di 591
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000