ARREDI, GIOIELLI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 1 FERMACARTE IN CRISTALLO
Lalique
h 9,5 cm -
Lotto 2 SOPRAMMOBILE IN CRISTALLO DAUM
a forma di rosa con foglie
9x7x5 cm -
Lotto 3 BOTTIGLIA DA PROFUNO LALIQUE
in vetro con tappo a forma di rami di mughetto, firma incisa sotto la base
h cm 12 -
Lotto 4 FERMACARTE IN CRISTALLO
h 9,5 cm -
Lotto 5 BOTTIGLIA DA PROFUNO
tipo Lalique
h 9,5 cm -
Lotto 6 BOTTIGLIA PORTAPROFUMO
in vetro tipo Lalique
Boemia, fine XX sec.
h 16,5 cm -
Lotto 7 FERMACARTE IN CRISTALLO
h 7 cm -
Lotto 8 COPPI DI BOTTIGLIE IN VETRO INCISO
con tappo in cristallo, Italia inizio XX secolo
h 33 cm -
Lotto 9 COPPIA DI FLUTE
decorate con spartito musicale
h 24 cm -
Lotto 10 CAMPANELLA IN CRISTALLO ROSENTHAL
per albero di Natale
h 10 cm -
Lotto 11 MOSTARDIERA BACCARAT
in cristallo, completa di cucchiaino
h 12 cm -
Lotto 12 VASO SOLIFLORE
in vetro rosa
h 41cm -
Lotto 13 BOTTIGLIA DA PROFUMO
in vetro soffiato
h 18
Lotto 14 GRANDE VASO IN VETRO
h 49 cm -
Lotto 15 COPPIA DI BICCHIERI LALIQUE
in cristallo con decorazioni a fogliame in oro zecchino
h 17 cm ciascuno -
Lotto 16 PORTATOVAGLIOLI ROSENTHAL
11x17x17 cm
Lotto 17 CARAFFA IN CRISTALLO
con versatoio in metallo argentato
h 25 cm
1990 circa -
Lotto 18 COPPIA DI BOTTIGLIE IN VETRO INCISO
h 33 cm
Lotto 19 ANGIOLETTO IN VETRO
per albero di natale con decorazioni in oro zecchino
h 10 cm -
Lotto 20 BOTTIGLIA DA PROFUMO
in cristallo di Boemia bianco e blu
h 13 cm
Lotto 21 BOTTIGLIA DA PROFUNO
con tappo in argento
h 13 cm
Difetti -
Lotto 22 BOTTIGLIA IN VETRO DI MURANO
h 13 cm -
Lotto 23 FERMACARTE IN CRISTALLO BACCARAT
10 cm -
Lotto 24 LOTTO DI BICCHIERI
lotto composto da 20 bicchieri di varie forme e misure
Difetti