Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 1 marzo 2013 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 758
    Lotto 1

    Giuseppe Chiari Quit classic music Tecnica mista su carta, cm. 20,5x29 Firmato sul lato destro.

    Lotto 2

    Giampietro Arzuffi Esplosione Pop, 2011 Tecnica mista su tela, cm. 40x60 Siglato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista, titolo e data. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° AA35-11-027.

    Lotto 3

    Christiane Reinhardt Senza titolo, 1997 Tecnica mista su carta, cm. 30x22 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 4

    Dethleffs Ursula Senza titolo Collage su cartoncino, cm. 37x36 La carta presenta piegature. Sul verso: firma.

  • Anonimo Senza titolo Collage e biro su carta, cm. 31x26
    Lotto 5

    Anonimo Senza titolo Collage e biro su carta, cm. 31x26

    Lotto 6

    Avanguardia Russa Senza titolo, 1921 Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x35 Firma illeggibile e data in basso a destra.

    Lotto 7

    Giuseppe Granzo Condizioni sociali, 1978 Olio su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta con descrizione.

    Lotto 8

    Sergio Scatizzi Così è se vi pare Olio su carta, cm. 49x34 Firma e titolo in basso a destra.

    Lotto 9

    Michele Roccotelli Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 60x60 Firmato in basso a destra.

    Lotto 10

    Salvatore Magazzini Natura morta Olio su cartoncino, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma dell'Artista.

    Lotto 11

    Corrado Zani Solo, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 20x20 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 12

    Carlo Massimo Franchi Alla faccia del rosso Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 13

    Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x24 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 14

    Claudio De Rosa Carte bruciate, 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 80x70 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 15

    Alfredo Fabbri Fiori nel blu, 1989 Olio su tela, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 16

    Nello Levy Senza titolo, 1981 Tecnica mista su faesite, cm. 47x39 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 17

    M. Daniele Campo visivo n° 5, 1974 Olio su tela, cm. 80x100 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

    Lotto 18

    Mario Schifano Senza titolo Foto ritoccata a mano, cm. 10x15, es. unico Sul verso: Certificato di Autenticità con firma dell'Artista.

    Lotto 19

    Luca Alinari Dentro l'omino di burro, 2003 Serigrafia polimaterica su cartone, cm. 70x70, es. 178/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Autenticità "Colombo Arte edizioni", Milano.

    Lotto 20

    Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Ballerini", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 21/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Pin up", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 24/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 21

    Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Pin Up", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 22/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vespa", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 5/60, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 22

    Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Vespa", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 8/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Pin up", Litografia su carta, cm. 48x34, es. 5/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 23

    Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Vespa", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 20/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Apple", Litografia su carta, cm. 34x48, es. 17/70, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 24

    Giampaolo Talani Gatto Litografia su carta, cm. 34x43,5, es. 114/140 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 1 al 24 di 758

  • 1 marzo 2013 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 (1 - 275)