ASTA N.89 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 73 BRUNO BANI (1964)
Moon G/BI, 2017
Acrilici, foglia oro e filo di rame su tela
cm 80x80x7
Firma e datazione al retro
Certificato di autenticità dell'Artista -
Lotto 74 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità al retro
Timbro della Galleria d'Arte Pace (MI) con numero di repertorio
Autentica dell'Artista con timbro della Galleria d'Arte Pace (MI) e numero di repertorio su fotografia -
Lotto 75 ALFREDO RAPETTI (1961)
Colors, 2012
Tecnica mista su tela
cm 33x45
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 76 ALFREDO RAPETTI (1961)
Scritture, 2007
Tecnica mista e cemento su tela
cm 25,5x20x2
Opera senza cornice -
Lotto 77 ALFREDO RAPETTI (1961)
Scritture, 2008
cm 18,5x35,5
Opera senza cornice -
Lotto 78 ANTONIO BACCARIN (1954)
Senza Nome, 2000
Acrilico su tela e arrotolamento di fibre composite
cm 60x40
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 79 MARIA MURGIA (1935)
Serie fumetti anni '70
Fotomosaico digitale montato su pannello Kapafix
cm 50x50
Firma al retro
Archivio Maria Murgia su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 80 FRANCO SGAMMA (1950)
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su carta
cm 46x64
Firma e datazione al fronte -
Lotto 81 GIANSISTO GASPARINI (1924)
Senza Titolo, 1942
Matita su carta
cm 38x25
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 82 RAYMOND VEYSSET (1913-1967)
Les Clefs du Ciel
Acquaforte
Lastra cm 23,5x37,5
Foglio cm 33x50
Firma e numerazione (Esemplare 27/50) a matita al fronte
Timbro a secco Jeune Gravure Contemporaine
Opera senza cornice -
Lotto 83 ALBERTO BIANCHI (1882-1969)
Senza Titolo (Studio per illustrazione)
Carboncino su carta
cm 30x41
Firma al fronte -
Lotto 84 ANTONIO SCORDIA (1918-1998)
Santa Maria di Loreto
Tecnica mista su carta
cm 35x25
Firma e titolo al fronte