lunedì 19 luglio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 269
  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos P/E 190 - 3 stampe fotografiche su carta a
    Lotto 73

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos P/E 190 - 3 stampe fotografiche su carta a colori - Cibachrome, cm 21x26 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942), Fiore Tropicale su carta FujiColor Crysta - Stampa fotografica su
    Lotto 74

    Albert Watson (Edinburgo, 1942), Fiore Tropicale su carta FujiColor Crysta - Stampa fotografica su carta a colori, cm 24x31 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos P/E 1990 - 3 provini stampati su carta B/N, il
    Lotto 75

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos P/E 1990 - 3 provini stampati su carta B/N, il foglio contiene 12 foto cadauno, cm 22x28 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 76

    Lotto 77

  • Anonimo, foto di backstage della campagna Byblos Estate 1989 scattata da Albert Watso - 8 stampe
    Lotto 78

    Anonimo, foto di backstage della campagna Byblos Estate 1989 scattata da Albert Watso - 8 stampe fotografiche su carta a colori, cm 18x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 2 Polaroid B/N su cartone, cm 10x13
    Lotto 79

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 2 Polaroid B/N su cartone, cm 10x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 2 Polaroid a colori su cartone, cm 10x13
    Lotto 80

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 2 Polaroid a colori su cartone, cm 10x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 4 Polaroid a colori su cartone, cm 10x13
    Lotto 81

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 4 Polaroid a colori su cartone, cm 10x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 82

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 6 Polaroid a colori (quattro a colori e due
    Lotto 83

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Belfe - 6 Polaroid a colori (quattro a colori e due b/n), cm 10x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - 4 lastre fotografiche, cm
    Lotto 84

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - 4 lastre fotografiche, cm 10,5x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 85

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - 3 lastre fotografiche, cm
    Lotto 86

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - 3 lastre fotografiche, cm 10,5x13 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/8 - 3 lastre fotografiche, cm 20x26
    Lotto 87

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/8 - 3 lastre fotografiche, cm 20x26 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 88

    Lotto 89

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - Menabò con 9 fotografie, cm
    Lotto 90

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Complice A/I 1982/83 - Menabò con 9 fotografie, cm 51x40 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per campagna Basile - 4 cartonati, cm 45x30 max
    Lotto 91

    Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per campagna Basile - 4 cartonati, cm 45x30 max Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009), provini - 3 provini stampati su carta in B/N, cm
    Lotto 92

    Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009), provini - 3 provini stampati su carta in B/N, cm 21x27 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 93

  • Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Basile - 2 provini stampati su carta
    Lotto 94

    Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per catalogo Basile - 2 provini stampati su carta in B/N, cm 21,5x28 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 95

    Lotto 96

Lotti dal 73 al 96 di 269

Foto e pellicole di Avedon, Watson, Penn, Krieger, Toscani, Hanson, Kohli, Elgort, Viramontes, King, Meisel, Koralik, Snowdon, Mesner, Vallhonrat, Miglio.

  • 19 luglio 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 269)

È necessario fissare un appuntamento con Gregory's per la visione dei lotti nei giorni 14-15-16 Luglio.

Su questo sito web: 26%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000