lunedì 19 luglio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 269
  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 5 provini stampati su carta B/N, il foglio
    Lotto 37

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 5 provini stampati su carta B/N, il foglio contiene 12 foto cadauno, cm 28x22 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 38

    Lotto 39

    Lotto 40

    Lotto 41

    Lotto 42

    Lotto 43

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 4 provini stampati su carta B/N, il foglio
    Lotto 44

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 4 provini stampati su carta B/N, il foglio contiene 12 foto cadauno, cm 28x22 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 3 stampe fotografiche su carta in B/N, cm
    Lotto 45

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 3 stampe fotografiche su carta in B/N, cm 31x24 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) Claudia Schiffer e pellicole per catalogo Byblos - Stampa
    Lotto 46

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) Claudia Schiffer e pellicole per catalogo Byblos - Stampa fotografica su carta a colori, cm 26x20 e 45 pellicole a colori, cm 7x7 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 5 lastre fotografiche, cm 10x12,5
    Lotto 47

    Albert Watson (Edinburgo, 1942) per catalogo Byblos - 5 lastre fotografiche, cm 10x12,5 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 48

Lotti dal 37 al 48 di 269

Foto e pellicole di Avedon, Watson, Penn, Krieger, Toscani, Hanson, Kohli, Elgort, Viramontes, King, Meisel, Koralik, Snowdon, Mesner, Vallhonrat, Miglio.

  • 19 luglio 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 269)

È necessario fissare un appuntamento con Gregory's per la visione dei lotti nei giorni 14-15-16 Luglio.

Su questo sito web: 26%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000