lunedì 19 luglio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 269
  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - 2 stampe
    Lotto 157

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - 2 stampe fotografiche a colori - Cibachrome, cm 26x31 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - 5 stampe
    Lotto 158

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - 5 stampe fotografiche a colori, cm 13x18 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 159

    Lotto 160

    Lotto 161

  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - Lastra
    Lotto 162

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Mizar A/I 1985/86 - Lastra fotografica, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi - 2 stampe fotografiche su
    Lotto 163

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi - 2 stampe fotografiche su carta in B/N, cm 18x24 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 164

  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi e Mizar - 2 stampe
    Lotto 165

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi e Mizar - 2 stampe fotografiche, cm 18x24 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 166

  • Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi - Pellicole in B/N e colori
    Lotto 167

    Bob Krieger (Alessandria d'Egitto, 1936 - La Romana, 2020) per Pancaldi - Pellicole in B/N e colori Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.

    Lotto 168

Lotti dal 157 al 168 di 269

Foto e pellicole di Avedon, Watson, Penn, Krieger, Toscani, Hanson, Kohli, Elgort, Viramontes, King, Meisel, Koralik, Snowdon, Mesner, Vallhonrat, Miglio.

  • 19 luglio 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 269)

È necessario fissare un appuntamento con Gregory's per la visione dei lotti nei giorni 14-15-16 Luglio.

Su questo sito web: 26%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000