Lotto 133 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 134 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 135 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 136 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 28x36 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 137 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 138 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 139 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modelli - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 31x41 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 140 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, 1980 con modella - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 31x41 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 141 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto uomo (Tony Spinelli) con scarpa in testa - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 142 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto lui (Tony Spinelli) e lei in rosso - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 143 Richard Avedon (New York, 1923 - San Antonio, 2004) per Mario Valentino A/I 1980/81, foto lui (Tony Spinelli) con borsa rossa e mani di lei - 2 lastre fotografiche, cm 25x20 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.
Lotto 144 Irving Penn (Plainfield, 1917 - New York, 2009) per Basile su Vogue Italia, con Michelle Stevens e Jerry Hall - Stampa fotografica su carta in B/N, cm 36x43 Usure e segni del tempo. Provenienza: Collezione Nando Miglio.