Lotto 402 Paolo Scheggi (Castiglion d'Orcia, 1955) Figura distesa Olio su tela, cm. 38x55 Firma e titolo sul verso
Lotto 403 Paolo Grassino (Torino, 1967) Senza titolo Collage su carta, cm. 100x70
Lotto 404 Piero Pizzi Cannella (Roma, 1955) Orientale Litografia su carta, mm. 1200x600; es. pa Firma e tiratura in basso a sinistra
Lotto 405 Sandro Chia (Firenze, 1946) Senza titolo Acquaforte (4 fogli), mm. 935x630; es. 24/50 Firma in basso a destra, tirtura in basso sinistra.
Lotto 406 Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo Litografia, mm. 300x400; es. 29/50 Firma in basso al centro, tiratura in alto al centro.
Lotto 407 Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo, 1985 Olio su tela, cm. 80x131 Sul verso: firma, dedica e data; etichetta Galleria Leonardo Arte, Pistoia.
Lotto 408 Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo (viandante) Ceramica policroma, cm. 94x120
Lotto 409 Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo, (1985) Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 410 Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Olio su carta riportata su tela, cm. 60x40 Firma in basso a destra.
Lotto 411 Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 80x80
Lotto 412 Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 61,5x46 Firma in basso a destra.
Lotto 413 Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 39x65 Firma in basso a destra.
Lotto 414 Rossella Fumasoni (Roma, 1965) Pelle, 1997 Olio su tela di juta, cm. 44,5x38,5 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 415 Rossella Fumasoni (Roma, 1965) Pelle, 1997 Olio su tela, cm. 90x100 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 416 Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x20 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992
Lotto 417 Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x29 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992
Lotto 418 Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x20 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992
Lotto 419 Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x20 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992
Lotto 420 Giacomo Piussi (Udine, 1967) Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 120,5x90,5 Firma e data sul verso.
Lotto 421 Giacomo Piussi (Udine, 1967) Senza titolo, 1999 Bronzo, cm. 43x35 Esposizioni: Galatea - Giacomo Piussi, Galleria Bagnai, Siena, 1999 (ripr. In catalogo)
Lotto 422 Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Elelisphatos Linoleumgrafia, mm. 2140x750, es. 5/5 tirature in monotipo Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra. Stampatore: Giorgio Upiglio, Milano. Bibliografia: Ferruccio Ascari, Elelisphatos, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, 1988.
Lotto 423 Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Elelisphatos Linoleumgrafia, mm. 2140x750, es. 5/5 tirature in monotipo Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra. Stampatore: Giorgio Upiglio, Milano. Bibliografia: Ferruccio Ascari, Elelisphatos, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, 1988.
Lotto 424 Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo Affresco su tela riportata su tavola, cm.182,5x30,5
Lotto 425 Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo (trittico) Affresco su tela riportata su tavola, cm. 29,5x18, cm. 24x18, cm. 29,5x18
Lotto 426 Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo Affresco strappato su tela riportato su tavola, cm.81x71
Lotto 427 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2002 Acrilico su manifesto applicato su tela, cm. 197,5x140 Firma e data sul verso.
Lotto 428 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 31x24
Lotto 429 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2003 Tecnica mista su pagina di rivista, cm. 31x24 Firma e data sul verso.
Lotto 430 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta intelata, cm. 55x45,5 Firma e data sul verso.
Lotto 431 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 34x24
Lotto 432 Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su manifesto, cm. 31x23,5 Firma sul verso.
Lotto 433 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 110x70
Lotto 434 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 100x70
Lotto 435 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 100x70
Lotto 436 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 110x70
Lotto 437 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 110x70
Lotto 438 Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Matita su carta, cm. 100x70
Lotto 439 Dormice ® (Vienna, 1999) Hommage to G. F., 2007 Olio su tela, cm. 200x200 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 440 Dormice ® (Vienna, 1999) Words don't come easy, 2003 Acrilico su tela, cm. 200x150 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 441 Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza titolo, 2009 Matita e carta sul verso, cm. 21x29 Firma e data sul verso.
Lotto 442 Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza Titolo, 2009 Matita su carta, cm. 21x29 Firma e data sul verso.
Lotto 443 Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza Titolo, 2009 Matita su carta, cm. 21x29 Firma e data sul verso.
Lotto 444 Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza Titolo, 2009 Matita su carta, cm. 21x29 Sul verso data e titolo.
Lotto 445 Gianmarco Montesano (Torino, 1949) Eroiche sfide (dittico), 2003 Olio su tela, cm. 200x300 Firma, data e titolo sul verso
Lotto 446 Christian Posani (Siena, 1970) Senza titolo, 2005 Acrilico su tela, cm. 246x180 Sul verso firma e data.
Lotto 447 Christian Posani (Siena, 1970) Senza titolo, 2005 Acrilico su tela, cm. 246x180 Firma e data sul verso.
Lotto 448 Daniele Galliano (Pinerolo, 1961) Un interno di grande sobrietà, 2008 Olio su tela, cm. 150x200 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 449 Daniele Galliano (Pinerolo, 1961) Senza titolo, 2002 Olio su tela, cm. 170x251 Firma e data sul verso.