sabato 16 febbraio 2013 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 432 di 590
    Lotto 402

    Paolo Scheggi (Castiglion d'Orcia, 1955) Figura distesa Olio su tela, cm. 38x55 Firma e titolo sul verso

  • Paolo Grassino (Torino, 1967) Senza titolo Collage su carta, cm. 100x70
    Lotto 403

    Paolo Grassino (Torino, 1967) Senza titolo Collage su carta, cm. 100x70

    Lotto 404

    Piero Pizzi Cannella (Roma, 1955) Orientale Litografia su carta, mm. 1200x600; es. pa Firma e tiratura in basso a sinistra

    Lotto 405

    Sandro Chia (Firenze, 1946) Senza titolo Acquaforte (4 fogli), mm. 935x630; es. 24/50 Firma in basso a destra, tirtura in basso sinistra.

    Lotto 406

    Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo Litografia, mm. 300x400; es. 29/50 Firma in basso al centro, tiratura in alto al centro.

    Lotto 407

    Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo, 1985 Olio su tela, cm. 80x131 Sul verso: firma, dedica e data; etichetta Galleria Leonardo Arte, Pistoia.

    Lotto 408

    Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo (viandante) Ceramica policroma, cm. 94x120

    Lotto 409

    Roberto Barni (Pistoia, 1939) Senza titolo, (1985) Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra.

    Lotto 410

    Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Olio su carta riportata su tela, cm. 60x40 Firma in basso a destra.

  • Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 80x80
    Lotto 411

    Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 80x80

    Lotto 412

    Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 61,5x46 Firma in basso a destra.

    Lotto 413

    Lucio Bulgarelli (Lonigo, 1932) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 39x65 Firma in basso a destra.

    Lotto 414

    Rossella Fumasoni (Roma, 1965) Pelle, 1997 Olio su tela di juta, cm. 44,5x38,5 Firma, data e titolo sul verso.

    Lotto 415

    Rossella Fumasoni (Roma, 1965) Pelle, 1997 Olio su tela, cm. 90x100 Firma, data e titolo sul verso.

    Lotto 416

    Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x20 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992

    Lotto 417

    Paolo Canevari (Roma, 1963) Senza titolo, 1992 Penna su carta, cm. 29x29 Firma e data sul verso. Bibliografia: Paolo Canevari, Catalogo Edizioni Galleria Stefania Miscetti, Maria Silva Papais, Roma, 1992

    Lotto 418

    Lotto 419

    Lotto 420

    Giacomo Piussi (Udine, 1967) Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 120,5x90,5 Firma e data sul verso.

    Lotto 421

    Giacomo Piussi (Udine, 1967) Senza titolo, 1999 Bronzo, cm. 43x35 Esposizioni: Galatea - Giacomo Piussi, Galleria Bagnai, Siena, 1999 (ripr. In catalogo)

    Lotto 422

    Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Elelisphatos Linoleumgrafia, mm. 2140x750, es. 5/5 tirature in monotipo Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra. Stampatore: Giorgio Upiglio, Milano. Bibliografia: Ferruccio Ascari, Elelisphatos, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, 1988.

    Lotto 423

    Lotto 424

    Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo Affresco su tela riportata su tavola, cm.182,5x30,5

    Lotto 425

    Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo (trittico) Affresco su tela riportata su tavola, cm. 29,5x18, cm. 24x18, cm. 29,5x18

    Lotto 426

    Ferruccio Ascari (Lecce, 1949) Senza titolo Affresco strappato su tela riportato su tavola, cm.81x71

    Lotto 427

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2002 Acrilico su manifesto applicato su tela, cm. 197,5x140 Firma e data sul verso.

  • Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 31x24
    Lotto 428

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 31x24

    Lotto 429

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2003 Tecnica mista su pagina di rivista, cm. 31x24 Firma e data sul verso.

    Lotto 430

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta intelata, cm. 55x45,5 Firma e data sul verso.

  • Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 34x24
    Lotto 431

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 34x24

    Lotto 432

    Paolo Leonardo (Torino, 1973) Senza titolo Tecnica mista su manifesto, cm. 31x23,5 Firma sul verso.

  • Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 110x70
    Lotto 433

    Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 110x70

  • Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 100x70
    Lotto 434

    Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 100x70

    Lotto 435

    Lotto 436

    Lotto 437

  • Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Matita su carta, cm. 100x70
    Lotto 438

    Dormice ® (Vienna, 1999) Senza titolo Matita su carta, cm. 100x70

    Lotto 439

    Dormice ® (Vienna, 1999) Hommage to G. F., 2007 Olio su tela, cm. 200x200 Firma, data e titolo sul verso.

    Lotto 440

    Dormice ® (Vienna, 1999) Words don't come easy, 2003 Acrilico su tela, cm. 200x150 Firma, data e titolo sul verso.

    Lotto 441

    Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza titolo, 2009 Matita e carta sul verso, cm. 21x29 Firma e data sul verso.

    Lotto 442

    Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza Titolo, 2009 Matita su carta, cm. 21x29 Firma e data sul verso.

    Lotto 443

    Lotto 444

    Marina Paris (Sassoferrato, 1965) Senza Titolo, 2009 Matita su carta, cm. 21x29 Sul verso data e titolo.

    Lotto 445

    Gianmarco Montesano (Torino, 1949) Eroiche sfide (dittico), 2003 Olio su tela, cm. 200x300 Firma, data e titolo sul verso

    Lotto 446

    Christian Posani (Siena, 1970) Senza titolo, 2005 Acrilico su tela, cm. 246x180 Sul verso firma e data.

    Lotto 447

    Christian Posani (Siena, 1970) Senza titolo, 2005 Acrilico su tela, cm. 246x180 Firma e data sul verso.

    Lotto 448

    Daniele Galliano (Pinerolo, 1961) Un interno di grande sobrietà, 2008 Olio su tela, cm. 150x200 Firma, data e titolo sul verso.

    Lotto 449

    Daniele Galliano (Pinerolo, 1961) Senza titolo, 2002 Olio su tela, cm. 170x251 Firma e data sul verso.

Lotti dal 385 al 432 di 590

Esposizione: dall'8 al 15 febbraio 2013, orario 10-19