GIOIELLI E PREZIOSI

GIOIELLI E PREZIOSI

giovedì 15 luglio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 97 al 120 di 286
Mostra
Cancella
  • SMERALDO OVALE di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in...
    Lotto 97

    SMERALDO OVALE
    di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in blister e accompagnato da certificato IGI, n. 15677.

  • DIAMANTE DI CT. 0,70 taglio brillante Col. E - VVS1. Sigillato in blister IGI
    Lotto 98

    DIAMANTE DI CT. 0,70
    taglio brillante Col. E - VVS1. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,00 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister HRD...
    Lotto 99

    DIAMANTE DI CT. 1,00
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology

  • DIAMANTE DI CT. 1,00 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI
    Lotto 100

    DIAMANTE DI CT. 1,00
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,01 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI
    Lotto 101

    DIAMANTE DI CT. 1,01
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 0,52 taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister IGI
    Lotto 102

    DIAMANTE DI CT. 0,52
    taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,01 taglio brillante Col. I - IF. Sigillato in blister HRD...
    Lotto 103

    DIAMANTE DI CT. 1,01
    taglio brillante Col. I - IF. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology

  • DIAMANTE DI CT.0,56 taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister GIA
    Lotto 104

    DIAMANTE DI CT.0,56
    taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister GIA

  • DIAMANTE DI CT 0,72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lotto 105

    DIAMANTE DI CT 0,72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017

  • DIAMANTE DI CT. 0,60 taglio Marquise Col. F - I1. Sigillato in blister AIG...
    Lotto 106

    DIAMANTE DI CT. 0,60
    taglio Marquise Col. F - I1. Sigillato in blister AIG International

  • DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 9,41 colore N, purezza VVS2. Accompagnato da...
    Lotto 107

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 9,41
    colore N, purezza VVS2. Accompagnato da certificato IGI del 3 novembre 2020 che ne attesta le caratteristiche.
    Corredato da montatura in oro bianco 18kt, dal peso di gr. 4,17

  • COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5,26 E 5,20 ciascuno colore N,...
    Lotto 108

    COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5,26 E 5,20
    ciascuno colore N, purezza VVS2. Accompagnati da certificati IGI del 3 novembre 2020 che ne attestano le caratteristiche.
    Corredati da montature da orecchini in oro bianco 18kt, per un peso complessivo di gr. 4,46

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI in oro bianco 18kt, realizzato a...
    Lotto 109

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    in oro bianco 18kt, realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0,35 circa.
    Peso complessivo gr. 16, misura 15

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno...
    Lotto 110

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0,50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0,22 circa.
    Peso complessivo 2,4 gr., misura 14

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI in oro bicolorore 18kt, la parte...
    Lotto 111

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    in oro bicolorore 18kt, la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0,70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0,70 circa.
    Peso complessivo gr. 16,3, misura 22

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI in oro bianco 18kt, a forma di...
    Lotto 112

    PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    in oro bianco 18kt, a forma di fiore, il gambo realizzato da segmenti sagomati mobili tra loro e pavé di zaffiri per ct 0,60 circa, la corolla in pavé di diamanti per ct 0,30 circa, catena a maglia sottile.
    Peso complessivo 6,1 gr., lunghezza cm 40

  • ANELLO IN ORO BIANCO VERETTA in oro bianco 18kt in ad una linea di otto...
    Lotto 113

    ANELLO IN ORO BIANCO VERETTA
    in oro bianco 18kt in ad una linea di otto diamanti taglio brillante per ct 1,30 circa complessivi.
    Peso complessivo 2,86 gr., misura 17

  • PENDENTE CON PERLA THAITI in oro bianco 18kt, 8,50 gr. e brillanti per ct...
    Lotto 114

    PENDENTE CON PERLA THAITI
    in oro bianco 18kt, 8,50 gr. e brillanti per ct 0,26 circa, con perla Thaiti naturale di ct. 14,00 circa.

    Manifattura italiana

  • PARURE COMPOSTA DA PENDENTE E ORECCHINI IN ORO BIANCO pendente in oro 18kt,...
    Lotto 115

    PARURE COMPOSTA DA PENDENTE E ORECCHINI IN ORO BIANCO

    pendente in oro 18kt, 8,50 gr., e brillanti ct 0,08 circa con perla Mabe' naturale
    Orecchini in oro 18kt, 17,30 gr. e brillanti ct 0,15 circa con perla Mabe' naturale. Realizzati da manifattura italiana, anni Cinquanta.
    Notarizzati in Blockchain

  • ANELLO CON PERLA THAITI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, 5,90 gr., con al...
    Lotto 116

    ANELLO CON PERLA THAITI E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, 5,90 gr., con al centro perla grigia Thaiti naturale di ct. 14,40 e brillanti per ct 0,15 circa.
    Manifattura italiana

  • PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con sfere di...
    Lotto 117

    PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI
    in oro bianco 18 kt con sfere di turchese persiano di 17 mm per 11,30 gr. circa, impreziositi da diamanti taglio brillante per 0,84 ct circa.
    Peso complessivo 20,85 gr., lunghezza cm 4,5 ciascuno

  • ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt con...
    Lotto 118

    ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt con smeraldo colombiano naturale di 6,93 ct circa contornato da diamanti naturali taglio brillante per 0,65 ct circa.
    Peso complessivo 15,53 gr., misura 14

  • COLLANA CON PENDENTE CON TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt con pendente...
    Lotto 119

    COLLANA CON PENDENTE CON TURCHESE E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt con pendente circolare impreziosito da una sfera di turchese persiano di 17 mm e diamanti taglio brillante per 0,41 ct circa.
    Peso complessivo 12,62 gr., lunghezza cm 51

  • ANELLO A FASCIA CON SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI in oro giallo 18kt...
    Lotto 120

    ANELLO A FASCIA CON SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI
    in oro giallo 18kt decorato con smeraldi naturali colombiani, tagli misti per 2,65 ct circa e diamanti naturali taglio brillante per 0,22 ct circa.
    Peso complessivo 10,96 gr., misura 17

Lotti dal 97 al 120 di 286
Mostra
×

GIOIELLI E PREZIOSI

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 286)

Esposizione

sabato 10 e domenica 11 luglio su appuntamento

da lunedì 12 a mercoledì 14 luglio ore 10.00-19.00

giovedì 15 luglio ore 10.00-13.00

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000