GIOIELLI E PREZIOSI

GIOIELLI E PREZIOSI

giovedì 15 luglio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 97 al 108 di 286
Mostra
Cancella
  • SMERALDO OVALE di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in...
    Lotto 97

    SMERALDO OVALE
    di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in blister e accompagnato da certificato IGI, n. 15677.

  • DIAMANTE DI CT. 0,70 taglio brillante Col. E - VVS1. Sigillato in blister IGI
    Lotto 98

    DIAMANTE DI CT. 0,70
    taglio brillante Col. E - VVS1. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,00 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister HRD...
    Lotto 99

    DIAMANTE DI CT. 1,00
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology

  • DIAMANTE DI CT. 1,00 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI
    Lotto 100

    DIAMANTE DI CT. 1,00
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,01 taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI
    Lotto 101

    DIAMANTE DI CT. 1,01
    taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 0,52 taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister IGI
    Lotto 102

    DIAMANTE DI CT. 0,52
    taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister IGI

  • DIAMANTE DI CT. 1,01 taglio brillante Col. I - IF. Sigillato in blister HRD...
    Lotto 103

    DIAMANTE DI CT. 1,01
    taglio brillante Col. I - IF. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology

  • DIAMANTE DI CT.0,56 taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister GIA
    Lotto 104

    DIAMANTE DI CT.0,56
    taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister GIA

  • DIAMANTE DI CT 0,72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lotto 105

    DIAMANTE DI CT 0,72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017

  • DIAMANTE DI CT. 0,60 taglio Marquise Col. F - I1. Sigillato in blister AIG...
    Lotto 106

    DIAMANTE DI CT. 0,60
    taglio Marquise Col. F - I1. Sigillato in blister AIG International

  • DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 9,41 colore N, purezza VVS2. Accompagnato da...
    Lotto 107

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 9,41
    colore N, purezza VVS2. Accompagnato da certificato IGI del 3 novembre 2020 che ne attesta le caratteristiche.
    Corredato da montatura in oro bianco 18kt, dal peso di gr. 4,17

  • COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5,26 E 5,20 ciascuno colore N,...
    Lotto 108

    COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5,26 E 5,20
    ciascuno colore N, purezza VVS2. Accompagnati da certificati IGI del 3 novembre 2020 che ne attestano le caratteristiche.
    Corredati da montature da orecchini in oro bianco 18kt, per un peso complessivo di gr. 4,46

Lotti dal 97 al 108 di 286
Mostra
×

GIOIELLI E PREZIOSI

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 286)

Esposizione

sabato 10 e domenica 11 luglio su appuntamento

da lunedì 12 a mercoledì 14 luglio ore 10.00-19.00

giovedì 15 luglio ore 10.00-13.00

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000