GIOIELLI E PREZIOSI
Lotto 97 SMERALDO OVALE
di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in blister e accompagnato da certificato IGI, n. 15677. -
Lotto 98 DIAMANTE DI CT. 0,70
taglio brillante Col. E - VVS1. Sigillato in blister IGI -
Lotto 99 DIAMANTE DI CT. 1,00
taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology -
Lotto 100 DIAMANTE DI CT. 1,00
taglio brillante Col. D - Vs2. Sigillato in blister IGI -
Lotto 101 DIAMANTE DI CT. 1,01
Lotto 102 DIAMANTE DI CT. 0,52
taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister IGI -
Lotto 103 DIAMANTE DI CT. 1,01
taglio brillante Col. I - IF. Sigillato in blister HRD Antwerp Institute of Gemmology -
Lotto 104 DIAMANTE DI CT.0,56
taglio brillante Col. H - IF. Sigillato in blister GIA -
Lotto 105 DIAMANTE DI CT 0,72
taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017 -
Lotto 106 DIAMANTE DI CT. 0,60
taglio Marquise Col. F - I1. Sigillato in blister AIG International -
Lotto 107 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 9,41
colore N, purezza VVS2. Accompagnato da certificato IGI del 3 novembre 2020 che ne attesta le caratteristiche.
Corredato da montatura in oro bianco 18kt, dal peso di gr. 4,17 -
Lotto 108 COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5,26 E 5,20
ciascuno colore N, purezza VVS2. Accompagnati da certificati IGI del 3 novembre 2020 che ne attestano le caratteristiche.
Corredati da montature da orecchini in oro bianco 18kt, per un peso complessivo di gr. 4,46