ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 85 al 96 di 646
Mostra
Cancella
  • Murrina Murano. Anni ‘60. Vaso in vetro lattimo a forma di cartoccio. . H cm...
    Lotto 91

    Murrina Murano. Anni ‘60. Vaso in vetro lattimo a forma di cartoccio.
    .
    H cm 23, diametro cm 29

  • Mazzega Murano, disegno di Carlo Nason. Anni ‘70. Rara lampada a plafone. in...
    Lotto 92

    Mazzega Murano, disegno di Carlo Nason. Anni ‘70. Rara lampada a plafone. in vetro iridescente struttura in metallo nichelato.

    H cm 75. Diametro cm 43

  • Mazzega, anni '60. Lampadario in vetro e catena ottone .
    Lotto 93

    Mazzega, anni '60. Lampadario in vetro e catena ottone

    .

  • Lampadario in ottone dorato, inizi XX secolo. Con cannule in vetro e...
    Lotto 94

    Lampadario in ottone dorato, inizi XX secolo. Con cannule in vetro e decorazione in ottone nei modi dello stile liberty. 11 luci

  • Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone...
    Lotto 95

    Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce. anni '80,
    H cm 35x18

  • Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone...
    Lotto 96

    Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce. anni '80, H cm 35x18

  • Rosenthal, disegno di Bjorn Winblad, portaombrelli in porcellana bianca. con...
    Lotto 97

    Rosenthal, disegno di Bjorn Winblad, portaombrelli in porcellana bianca. con superficie lavorata ad effetto onda. Incollatura

  • Rosenthal, modello Polygon, designer Tapio Wirkkala, Vaso in porcellana...
    Lotto 98

    Rosenthal, modello Polygon, designer Tapio Wirkkala, Vaso in porcellana bianca. decorata “fleurs fantastiques”.
    H cm 22

  • Seguo Murano, disegno di Flavio Poli. Anni ‘60. Posacenere in vetro pesante....
    Lotto 99

    Seguo Murano, disegno di Flavio Poli. Anni ‘60. Posacenere in vetro pesante. nei toni del verde nero e giallo.

    Cm 18x14x8

  • Seguso. Anni ‘60. Vaso in vetro lavorazione scavo nei toni del rosa anse...
    Lotto 100

    Seguso. Anni ‘60. Vaso in vetro lavorazione scavo nei toni del rosa anse applicate.
    .
    Cm 62x60

  • Calice giallo, XX secolo. . H cm 21
    Lotto 101

    Calice giallo, XX secolo.
    .
    H cm 21

  • Caraffa in vetro e tappo in peltro. H cm 29,5
    Lotto 102

    Caraffa in vetro e tappo in peltro.
    H cm 29,5

Lotti dal 85 al 96 di 646
Mostra
×

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Asta Live e Telefonica.

Vetri da collezione, complementi d'arredo, mobili di design, poltrone Frau, dipinti d'arte antica, moderna e contemporanea, mobili d'epoca, disegni d'autore, collezione di collane in pietre dure.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000