ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 61 al 72 di 646
Mostra
Cancella
  • Applique, Produzioneitaliana. Con struttura in metallo cromato e diffusore in...
    Lotto 65

    Applique, Produzioneitaliana. Con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro trasparente. Anni ‘70,di forma rotonda.


    Diametro cm 24. H cm 12

  • Scrivania produzione Italiana, piano in multistrato rivestito in ciliegio....
    Lotto 66

    Scrivania produzione Italiana, piano in multistrato rivestito in ciliegio. Italia,Piedi in tondino di metallo cromato. H cm 74, larghezza cm 175, profondità cm 88
    H cm 74, larghezza cm 175, profondità cm 88

  • Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato...
    Lotto 67

    Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige con struttura in metallo cromato.
    H cm 163, base diametro cm 34

  • Carlo Moretti, Vaso in vetro soffiato di forma globulare nei toni del rosso...
    Lotto 68

    Carlo Moretti, Vaso in vetro soffiato di forma globulare nei toni del rosso rubino, Murano. H cm 26.
    H cm 26

  • Trio di bottiglie serigrafate Salvador Dalì per Rosso Antico 1970.
    Lotto 69

    Trio di bottiglie serigrafate Salvador Dalì per Rosso Antico 1970.

  • Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32
    Lotto 70

    Bottiglia in cristallo pesante, con tappo.
    H cm 32

  • Specchiera rettangolare, anni 80. A vetri molati e riporti dorati ai 4 angoli...
    Lotto 71

    Specchiera rettangolare, anni 80. A vetri molati e riporti dorati ai 4 angoli smussati.
    Cm 100x80

  • Due poltrone in rattan, XX secolo. H cm 67 x 70 H cm 67 x 70
    Lotto 72

    Due poltrone in rattan, XX secolo. H cm 67 x 70
    H cm 67 x 70

  • Poltrona in rattan a dondolo. H cm 115, larghezza cm 55, profondità cm 110
    Lotto 73

    Poltrona in rattan a dondolo.
    H cm 115, larghezza cm 55, profondità cm 110

  • Divanetto. H cm 89x125x56 . H cm 89x125x56
    Lotto 74

    Divanetto. H cm 89x125x56 .
    H cm 89x125x56

  • Levriero in maiolica patinata bianca con candeliere a cinque luci. XX secolo,...
    Lotto 75

    Levriero in maiolica patinata bianca con candeliere a cinque luci. XX secolo,
    H cm 120.

  • Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in...
    Lotto 76

    Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso.
    .
    Cm 51x30

Lotti dal 61 al 72 di 646
Mostra
×

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Asta Live e Telefonica.

Vetri da collezione, complementi d'arredo, mobili di design, poltrone Frau, dipinti d'arte antica, moderna e contemporanea, mobili d'epoca, disegni d'autore, collezione di collane in pietre dure.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000