ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 65 Applique, Produzioneitaliana. Con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro trasparente. Anni ‘70,di forma rotonda.
Diametro cm 24. H cm 12 -
Lotto 66 Scrivania produzione Italiana, piano in multistrato rivestito in ciliegio. Italia,Piedi in tondino di metallo cromato. H cm 74, larghezza cm 175, profondità cm 88
H cm 74, larghezza cm 175, profondità cm 88 -
Lotto 67 Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige con struttura in metallo cromato.
H cm 163, base diametro cm 34 -
Lotto 68 Carlo Moretti, Vaso in vetro soffiato di forma globulare nei toni del rosso rubino, Murano. H cm 26.
H cm 26 -
Lotto 69 Trio di bottiglie serigrafate Salvador Dalì per Rosso Antico 1970.
Lotto 70 Bottiglia in cristallo pesante, con tappo.
H cm 32 -
Lotto 71 Specchiera rettangolare, anni 80. A vetri molati e riporti dorati ai 4 angoli smussati.
Cm 100x80 -
Lotto 72 Due poltrone in rattan, XX secolo. H cm 67 x 70
H cm 67 x 70 -
Lotto 73 Poltrona in rattan a dondolo.
H cm 115, larghezza cm 55, profondità cm 110 -
Lotto 74 Divanetto. H cm 89x125x56 .
H cm 89x125x56 -
Lotto 75 Levriero in maiolica patinata bianca con candeliere a cinque luci. XX secolo,
H cm 120. -
Lotto 76 Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso.
.
Cm 51x30