ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 624 Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina.
Cm 28 -
Lotto 625 Coppia anfore dorate con pietre preziose.
H cm 25 -
Lotto 626 Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè.
H cm 46 -
Lotto 627 Coppia di cani di Pho colore bordeaux.
H cm 16. Base cm 10x5 -
Lotto 629 Statuina in porcellana policroma cinese.
H cm 24 -
Lotto 630 Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33.
H cm 27. Con base in legno H cm 33 -
Lotto 631 Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing.
H cm 25 bocca cm 8. -
Lotto 632 Scultura lignea policroma raffigurante messicana.
H cm 42 -
Lotto 633 Vaso potiche cinese fondo azzurro con decori floreali rosa. H cm 28
Lotto 634 Collana 3 fili Turchese Arizona. centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.
Lunghezza cm 72 -
Lotto 635 Collana a due fili più due fili, due di QUARZO CITRINO più due di PERIDOTO, due divisori in Argento. laccato oro.
Lunghezza cm 80 -
Lotto 636 Collana cinque fili. 3 fili in quarzo rosa rondella sfaccettata più 2 fili PERIDOTO (verde), rondella sfacc. Chiusura Argento con laccatura in Oro.
Lunghezza cm 60. Diametro sfere mm 6