ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 646
  • Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina. Cm 28
    Lotto 624

    Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina.
    Cm 28

  • Coppia anfore dorate con pietre preziose. H cm 25
    Lotto 625

    Coppia anfore dorate con pietre preziose.
    H cm 25

    Lotto 626

    Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè.
    H cm 46

  • Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5
    Lotto 627

    Coppia di cani di Pho colore bordeaux.
    H cm 16. Base cm 10x5

  • Statuina in porcellana policroma cinese. H cm 24
    Lotto 629

    Statuina in porcellana policroma cinese.
    H cm 24

    Lotto 630

    Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33.
    H cm 27. Con base in legno H cm 33

    Lotto 631

    Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing.
    H cm 25 bocca cm 8.

  • Scultura lignea policroma raffigurante messicana. H cm 42
    Lotto 632

    Scultura lignea policroma raffigurante messicana.
    H cm 42

  • Vaso potiche cinese fondo azzurro con decori floreali rosa. H cm 28
    Lotto 633

    Vaso potiche cinese fondo azzurro con decori floreali rosa. H cm 28

    Lotto 634

    Collana 3 fili Turchese Arizona. centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.
    Lunghezza cm 72

    Lotto 635

    Collana a due fili più due fili, due di QUARZO CITRINO più due di PERIDOTO, due divisori in Argento. laccato oro.
    Lunghezza cm 80

    Lotto 636

    Collana cinque fili. 3 fili in quarzo rosa rondella sfaccettata più 2 fili PERIDOTO (verde), rondella sfacc. Chiusura Argento con laccatura in Oro.
    Lunghezza cm 60. Diametro sfere mm 6

Lotti dal 601 al 612 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000