ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 589 al 600 di 646
Mostra
Cancella
  • Scatola laccata in rosso cinabro. Decorazione floreale a basso rilievo....
    Lotto 612

    Scatola laccata in rosso cinabro. Decorazione floreale a basso rilievo.
    Diametro cm 25, h cm 5,5

  • Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf ”, recante marchio a sei...
    Lotto 613

    Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf ”, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. ( 1831-1861),
    Diametro cm 16

  • Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore...
    Lotto 614

    Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore Yongzheng della dinastia Qing. (1723 - 1735),Porcellana cinese sagomata con una base stretta, contornata da rame e collo alto cilindrico con apertura piatta. Ornamenti armoniosamente dipinti a mano nel colore di sottosmalto bianco pallido che contrasta con il colore Doucai.
    H 26,5

  • Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
    Lotto 615

    Coppia vasi cinesi.
    H cm 31,5

  • Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34
    Lotto 616

    Coppia vasi cinesi Cloisonnè.
    H cm 34

  • Vaso cinese bianco con decori blu raffigurante samurai. H cm 28. Base...
    Lotto 617

    Vaso cinese bianco con decori blu raffigurante samurai. H cm 28. Base diametro cm 14

  • Statua etnia Punu, Gabon. H cm 38, base cm 17x8
    Lotto 618

    Statua etnia Punu, Gabon.

    H cm 38, base cm 17x8

  • Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina....
    Lotto 619

    Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina.
    H cm 46, larghezza cm 14

  • Piatto cinese in porcellana, Cina, Daoguang, 1820-1850. Diametro cm 20,5
    Lotto 620

    Piatto cinese in porcellana, Cina, Daoguang, 1820-1850.
    Diametro cm 20,5

  • Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente...
    Lotto 621

    Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente lavorato e smaltato.
    Diametro cm 22,5

  • Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23
    Lotto 622

    Coppia di vasi cinesi con base.
    H cm 23

  • Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina,...
    Lotto 623

    Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà XX secolo. H cm 37

Lotti dal 589 al 600 di 646
Mostra
×

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Asta Live e Telefonica.

Vetri da collezione, complementi d'arredo, mobili di design, poltrone Frau, dipinti d'arte antica, moderna e contemporanea, mobili d'epoca, disegni d'autore, collezione di collane in pietre dure.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000