ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 646
    Lotto 599

    Tavolo rotondo con piede centrale a quattro razze in massello di mogano, XIX secolo. XIX secolo,Piano impiallacciato in piuma di mogano con intarsi centrali floreali. H cm 112 x 82 centrale e sei sedie
    H cm 112 x 82

    Lotto 600

    Coppia di divani a due posti in legno di mogano intarsiati. XIX secolo.,braccioli scatolati, piedi ferini in massello con decorazioni a foglia. Produzione ebanisteria siciliana. Carlo X. Seduta staccabile. Ottime condizione.
    H cm 90. Lunghezza cm 172. Profondità cm 60.

    Lotto 601

    Tavolinetto a bandelli laterali da centro in legno di piuma di mogano. XIX/XX secolo,Fronte con due cassetti e sportello lato opposto.
    H cm 70. Cm 75x55

    Lotto 602

    Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H cm 20x33x20
    H cm 20x33x20

    Lotto 603

    Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm 24x20x13
    H cm 24x20x13

  • Maschera africana.
    Lotto 604

    Maschera africana.

  • Maschera africana.
    Lotto 605

    Maschera africana.

  • Maschera africana.
    Lotto 606

    Maschera africana.

  • Porta finestra, Dogon, Mali, prima metà XX secolo. H cm 114. Larghezza cm 54
    Lotto 608

    Porta finestra, Dogon, Mali, prima metà XX secolo.
    H cm 114. Larghezza cm 54

  • Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina. H cm 19 con base
    Lotto 609

    Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina.
    H cm 19 con base

    Lotto 610

    Vaso in cristallo molato con ottoni dorati. Base quadrata con piedi leonini. XX secolo,Inizi XX secolo. Borchie di teste di leone ai lati. H cm 34.
    H cm 34

    Lotto 611

    Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano sinistra.

    H cm 92 x 23

Lotti dal 577 al 588 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000