ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 646
    Lotto 584

    Comodino in legno di noce a due cassetti con colonne ebanizzate nero ai lati. Fine XVIII,Epoca Direttorio, Sicilia, fine XVIII secolo. H cm 79x64x30
    H cm 79x64x30

    Lotto 587

    Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi XX secolo

  • Mobile a vetri. Inizi XX secolo,Da restaurare H cm 120. Cm 120x36
    Lotto 588

    Mobile a vetri. Inizi XX secolo,Da restaurare
    H cm 120. Cm 120x36

    Lotto 589

    Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H 168x100x35.
    H 168x100x35.

    Lotto 590

    Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo,
    H cm 88. Larghezza cm 150. Profondità cm 50

    Lotto 591

    Scultura in ceramica raffigurante pesce, Porcellane Artistiche Firenze. Italia,
    H cm 36

    Lotto 593

    Credenza a due corpi. Provenienza Italia,in legno di noce nazionale chiara, corpo superiore a due ante in vetro, base con due sportelli, provenienza Italia. H cm 250, lunghezza cm 155, profondità cm 60 H cm 250, lunghezza cm 155, profondità cm 60

    Lotto 594

    Comodini tronco-piramidale in legno in piuma di mogano. Secolo XIX ,Da centro, rifiniti su tutti e quattro i lati. Marmo al piano, cassetto superiore, sportello inferiore con mensola. Secolo XIX.

    H cm 90, base cm 34x34. Piano superiore cm 30x30

    Lotto 595

    Lume a petrolio in vetro colore rosa con decori floreali. XIX /XX secolo,
    H cm 57

    Lotto 596

    Credenza bassa in legno di mogano del XIX secolo a due corpi, due sportelli laterali più due central. XIX secolo,Piede a cipolla piatto e tre cassetti nel corpo superiore. H cm 104 x 190 x 55.
    H cm 104 x 190 x 55.

    Lotto 597

    Dipinto ovale ad olio su tela raffigurante giovane donna, XIX secolo. Firmato Vernier. XIX secolo,H cm 70x50 In cornice cm 85x65
    H cm 70x50 In cornice cm 85x65

    Lotto 598

    Piccolo tavolo da lavoro rettangolare con intarsio neoclassico al piano, XIX secolo. XIX secolo,
    H cm 67x46x36

Lotti dal 565 al 576 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000