ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 646
    Lotto 570

    Antica stampa raffigurante il giovane con il cane. Ed. Raffica. Maggio Francoforte (1850-1870). Cornice in argento di Patin con diciotto angoli ovali
    47x36 cm, in telaio 58x50 cm

    Lotto 571

    Etching raffigurante lac Proserpine Dans les Environs di Castro Giovanni. percorso da Saint-Non. N ° 45.
    20x27 cm

    Lotto 572

    Disegno, acquerello grigio inchiostro raffigurante Porta San Paolo a Roma. Scritto nella porta in basso a destra San Paolo Roma e datata 5 febbraio '80 in basso a sinistra. Su carta deformata con filigrana scritta BRICIRA A. Cimini
    Mm 215 x 305

    Lotto 573

    Disegno, acquerello grigio inchiostro raffigurante il ponte della cappella, St. Pietro. Datato in basso a destra 3 marzo '81
    430x300 mm.

    Lotto 574

    Disegno, inchiostro e matita acquerello grigio raffigurante Pioderna, a Bellano. che scorre nel lago di como. Firmato lago di Como e datato 1881 in basso a destra. Nella filigrana trasparente con l'amarezza e scritto
    430 x 310 mm

    Lotto 575

    Disegno ad acquerello in porcellana e matita policroma raffigurante Arco della Valona a Roma. Scritto in basso a destra Arco della Valona a Roma.
    155x215 mm.

    Lotto 576

    Pittura ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. Pittura ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. 65x50 cm, in telaio 73 x 68 cm
    65x50 cm, in telaio 73 x 68 cm

    Lotto 577

    Pittura ad olio su tela raffigurante il ritratto dell'uomo. W. Hoger. 65x50 cm, in telaio 73 x 68 cm

    Lotto 579

    Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro, fine XIX secolo. Fine XIX secolo,

  • Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX, H cm 37
    Lotto 580

    Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX,

    H cm 37

    Lotto 581

    Tavolo da centro ovale in legno di noce chiara, piede a quattro razze. Fine XIX secolo,Cassetto al piano ambo i lati. Da restaurare
    H cm 73. Larghezza cm 130x80

    Lotto 583

    Lampadario liberty, fine XIX/inizi XX secolo. Fine XIX/inizi XX secolo,In ottone dorato con fascia plissettata di cotone recante n. 3 miniature con coppa in vetro.

Lotti dal 553 al 564 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000