ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 533 Pittura a olio sul tavolo raffigurante la Madonna con il bambino. XVII secolo. ,
48x39 cm, in telaio 58x49 cm -
Lotto 534 XVIII secolo pittore italiano. Paesaggio del paese con cascata (cascata di Tivoli). 61x75 cm. XVIII secolo,
61x75 cm -
Lotto 535 No.2 Scatole di farmacia in legno laccato e verniciato in.xviii sec.
H.17 L. 45 PR.24 -
Lotto 536 Lumen del petrolio, in ciotola nera opale e vetro. XIX / XX secolo. H 56 cm. XIX / XX secolo,
H 56 cm -
Lotto 537 Lumen in smeraldo opale verde con decorazioni floreali. XIX / XX secolo, BOCCIA IN BALL E BASE GLASS E INSERTI IN BASSA. XIX / XX secolo. H 66 cm
H 66 cm -
Lotto 538 Specchio ovale con cornice dorata. 20 ° secolo,
83 x 115 cm -
Lotto 539 Statua in porcellana raffigurante gli amanti, con base in metallo dorato, 20 ° secolo. XX secolo, firmato dal Pro. H cm 25 x19x32
H cm 25 x19x32 -
Lotto 540 Dipinti di rame nobile blazoni. 45x70 cm.
45x70 cm -
Lotto 541 Frammento di incisione del XVII secolo.
Cm 26x49. -
Lotto 542 Dipinto ad olio su tela raffigurante Sant'Agata, pittore italiano del XVIII secolo. In cornice coeva.
Cm 46x38, in cornice cm 67 x 51
Lotto 543 Maiolica raffigurante la Sacra famiglia, datata 1781. Southern Italy. Diagonal Spinning nella parte inferiore
H cm 46, larghezza 31 cm -
Lotto 544 Géza László Udvario, dipinti ad olio su cartone pressato raffigurante la maternità. Géza László Udvary (20 settembre 1872, Perbenyik - 4 febbraio 1932, Budapest)
35x44 cm, nel telaio 53x62