ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 646
    Lotto 533

    Pittura a olio sul tavolo raffigurante la Madonna con il bambino. XVII secolo. ,
    48x39 cm, in telaio 58x49 cm

    Lotto 534

    XVIII secolo pittore italiano. Paesaggio del paese con cascata (cascata di Tivoli). 61x75 cm. XVIII secolo,
    61x75 cm

    Lotto 535

    No.2 Scatole di farmacia in legno laccato e verniciato in.xviii sec.
    H.17 L. 45 PR.24

    Lotto 536

    Lumen del petrolio, in ciotola nera opale e vetro. XIX / XX secolo. H 56 cm. XIX / XX secolo,
    H 56 cm

    Lotto 537

    Lumen in smeraldo opale verde con decorazioni floreali. XIX / XX secolo, BOCCIA IN BALL E BASE GLASS E INSERTI IN BASSA. XIX / XX secolo. H 66 cm
    H 66 cm

  • Specchio ovale con cornice dorata. 20 ° secolo, 83 x 115 cm
    Lotto 538

    Specchio ovale con cornice dorata. 20 ° secolo,
    83 x 115 cm

    Lotto 539

    Statua in porcellana raffigurante gli amanti, con base in metallo dorato, 20 ° secolo. XX secolo, firmato dal Pro. H cm 25 x19x32
    H cm 25 x19x32

  • Dipinti di rame nobile blazoni. 45x70 cm. 45x70 cm
    Lotto 540

    Dipinti di rame nobile blazoni. 45x70 cm.
    45x70 cm

  • Frammento di incisione del XVII secolo. Cm 26x49.
    Lotto 541

    Frammento di incisione del XVII secolo.
    Cm 26x49.

  • Dipinto ad olio su tela raffigurante Sant'Agata, pittore italiano del XVIII secolo. In cornice coeva.   Cm 46x38, in cornice cm 67 x 51
    Lotto 542

    Dipinto ad olio su tela raffigurante Sant'Agata, pittore italiano del XVIII secolo. In cornice coeva.

    Cm 46x38, in cornice cm 67 x 51

    Lotto 543

    Maiolica raffigurante la Sacra famiglia, datata 1781. Southern Italy. Diagonal Spinning nella parte inferiore
    H cm 46, larghezza 31 cm

    Lotto 544

    Géza László Udvario, dipinti ad olio su cartone pressato raffigurante la maternità. Géza László Udvary (20 settembre 1872, Perbenyik - 4 febbraio 1932, Budapest)

    35x44 cm, nel telaio 53x62

Lotti dal 517 al 528 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000