ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 646
  • Arco di legno con pilastre, oro e decorazioni.
    Lotto 521

    Arco di legno con pilastre, oro e decorazioni.

    Lotto 522

    Fregio in legno foglia d'oro, XVII secolo, barocco siciliano. Sicilia, XVII secolo,
    94 x 70 cm

    Lotto 523

    Fregio in legno foglia d'oro, XVIII secolo, barocco siciliano. Sicilia, XVIII secolo,
    110x50 cm

    Lotto 524

    Waterpatement di pietra siciliana noto. XIV-XV secolo. XIV-XV secolo,
    H cm 120. Base 36x36 cm. Bocca battesimale ovale 78x60 cm.

    Lotto 525

    Fregio araldico in marmo bianco e diastri venati grigi. Piccola incollaggio.
    H 60 cm, larghezza cm 45

  • Testa di Eolo fontanile in marmo travertino del XVIII secolo.  H cm 27 x 20 x 10
    Lotto 526

    Testa di Eolo fontanile in marmo travertino del XVIII secolo.

    H cm 27 x 20 x 10

    Lotto 527

    Testa in marmo statuario dell'inizio del XVI secolo. XVI secolo,
    36 cm, base 17x20 cm

    Lotto 528

    Abebero incorporato del XVII secolo nella pietra conosciuta arenaria. XVII secolo,
    H cm 10. 38 cm, diametro cm 21

    Lotto 529

    H 10 cm 40 cm, diametro cm 26.

    Lotto 530

    Angelo Fontananile del XVII secolo in conosciuto arenaria. XVII secolo,
    Larghezza 54 cm x 36 cm x h spessa 20 cm

    Lotto 531

    Specchio in legno dorato con decorazione tenda. Specchio al mercurio. XVIII secolo,
    105 x 126 cm

    Lotto 532

    Specchio di legno lento in legno scolpito per ordini diversi con foglie di acanthus, fregi barocchi. XVIII secolo, segmenti e proiettili. Mercury Mirror.
    120x150 cm

Lotti dal 505 al 516 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000