ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 521 Arco di legno con pilastre, oro e decorazioni.
Lotto 522 Fregio in legno foglia d'oro, XVII secolo, barocco siciliano. Sicilia, XVII secolo,
94 x 70 cm -
Lotto 523 Fregio in legno foglia d'oro, XVIII secolo, barocco siciliano. Sicilia, XVIII secolo,
110x50 cm -
Lotto 524 Waterpatement di pietra siciliana noto. XIV-XV secolo. XIV-XV secolo,
H cm 120. Base 36x36 cm. Bocca battesimale ovale 78x60 cm. -
Lotto 525 Fregio araldico in marmo bianco e diastri venati grigi. Piccola incollaggio.
H 60 cm, larghezza cm 45 -
Lotto 526 Testa di Eolo fontanile in marmo travertino del XVIII secolo.
H cm 27 x 20 x 10
Lotto 527 Testa in marmo statuario dell'inizio del XVI secolo. XVI secolo,
36 cm, base 17x20 cm -
Lotto 528 Abebero incorporato del XVII secolo nella pietra conosciuta arenaria. XVII secolo,
H cm 10. 38 cm, diametro cm 21 -
Lotto 529 Abebero incorporato del XVII secolo nella pietra conosciuta arenaria. XVII secolo,
H 10 cm 40 cm, diametro cm 26. -
Lotto 530 Angelo Fontananile del XVII secolo in conosciuto arenaria. XVII secolo,
Larghezza 54 cm x 36 cm x h spessa 20 cm -
Lotto 531 Specchio in legno dorato con decorazione tenda. Specchio al mercurio. XVIII secolo,
105 x 126 cm -
Lotto 532 Specchio di legno lento in legno scolpito per ordini diversi con foglie di acanthus, fregi barocchi. XVIII secolo, segmenti e proiettili. Mercury Mirror.
120x150 cm