ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 508 Tavolo rettangolare con piastrelle in maiolica e cantante di base in ferro. H cm 74x122x82.
H cm 74x122x82. -
Lotto 509 Tavolo rotondo con intarsi, piede a quattro razze.
Lotto 510 Tavolo rotondo di mogano allungabile con quattro sedie e manutenzione. Tavolo H 82 cm, diametro di 137 cm. Supporto a quattro sedie H cm 92. Set da 50 cm. Tabella H 82 cm, Diametro cm 137. Sedie a quattro barre H 92 cm. 25 cm impostato ciascuno
Lotto 511 Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Ceramica policroma decorata con venti rosa. Quattro sedie in ferro battuto. Misure da tavolo da 80 cm, diametro da 120 cm. Manca una ruota
H 80 cm, diametro 120 cm -
Lotto 512 Paio di teste marrone scuro di Caltagirone. Inizia il 20 ° secolo, con uva di uve applicate, inizio del XX secolo. H 38 cm
H 38 cm -
Lotto 513 Cachepot in maiolica verde e gialla con figure bianche di bassorilievo. Caltagirone. 20 ° secolo,
H 45 cm, bocca 28 cm -
Lotto 515 Vaso anfora d'argento con piattino, stile neoclassico. Kg 1. h 38. Presente ammaccatura
Kg 1. H 38 cm -
Lotto 516 Vaso in maiolica. Polychrome con pesce e coralli, firmati sulla base "M. Girardi". H 37 cm
H 37 cm -
Lotto 517 Vaso in porcellana, sevres stile, in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. H cm 61.
H 61 cm -
Lotto 518 Paio di piccoli dipinti raffiguranti personaggi femminili, in cornici ottagonali in tartaruga. XX secolo, primo 20 ° secolo. H cm 25 x 19
H cm 25x19. -
Lotto 519 Lampadario Ninfa con foglie di ottone leggera (carta in rilievo in rilievo). XVIII / XIX secolo., Otto luci con occhiali macinati a mano coeva.
H 75 cm -
Lotto 520 Testa in marmo bianco, secolo XIV / XV. Piccolo fallimento nel naso. XIV / XV secolo,
H 21 x 15 cm.