ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 646
    Lotto 508

    Tavolo rettangolare con piastrelle in maiolica e cantante di base in ferro. H cm 74x122x82.
    H cm 74x122x82.

  • Tavolo rotondo con intarsi, piede a quattro razze.
    Lotto 509

    Tavolo rotondo con intarsi, piede a quattro razze.

    Lotto 510

    Tavolo rotondo di mogano allungabile con quattro sedie e manutenzione. Tavolo H 82 cm, diametro di 137 cm. Supporto a quattro sedie H cm 92. Set da 50 cm. Tabella H 82 cm, Diametro cm 137. Sedie a quattro barre H 92 cm. 25 cm impostato ciascuno

    Lotto 511

    Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Ceramica policroma decorata con venti rosa. Quattro sedie in ferro battuto. Misure da tavolo da 80 cm, diametro da 120 cm. Manca una ruota
    H 80 cm, diametro 120 cm

    Lotto 512

    Paio di teste marrone scuro di Caltagirone. Inizia il 20 ° secolo, con uva di uve applicate, inizio del XX secolo. H 38 cm
    H 38 cm

    Lotto 513

    Cachepot in maiolica verde e gialla con figure bianche di bassorilievo. Caltagirone. 20 ° secolo,
    H 45 cm, bocca 28 cm

    Lotto 515

    Vaso anfora d'argento con piattino, stile neoclassico. Kg 1. h 38. Presente ammaccatura
    Kg 1. H 38 cm

    Lotto 516

    Vaso in maiolica. Polychrome con pesce e coralli, firmati sulla base "M. Girardi". H 37 cm
    H 37 cm

    Lotto 517

    Vaso in porcellana, sevres stile, in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. H cm 61.
    H 61 cm

    Lotto 518

    Paio di piccoli dipinti raffiguranti personaggi femminili, in cornici ottagonali in tartaruga. XX secolo, primo 20 ° secolo. H cm 25 x 19
    H cm 25x19.

    Lotto 519

    Lampadario Ninfa con foglie di ottone leggera (carta in rilievo in rilievo). XVIII / XIX secolo., Otto luci con occhiali macinati a mano coeva.
    H 75 cm

    Lotto 520

    Testa in marmo bianco, secolo XIV / XV. Piccolo fallimento nel naso. XIV / XV secolo,
    H 21 x 15 cm.

Lotti dal 493 al 504 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000