ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 646
  • Dipinto a sanguigna su cartoncino "Pasqua", Domenico Tudisco.
    Lotto 496

    1999,Firmato e datato in basso a sinistra e titolato a destra

    Cm 79x50 . Domenico Tudisco (Catania, 1919 – Catania, 2013).

    Lotto 497

    Trento Longaretti (Treviglio, 27 settembre 1916 - Bergamo, 7 giugno 2017). Longaretti T., incisione incisione. La famiglia intitolata sulla strada, 20/40. Lavorare senza cornice, 29 x 23 cm, foglio 50 x 35.

    & nbsp;

    Lotto 498

    Prova dell'autore, firmato in basso a destra M. Cascella, raffigurante natura morta.
    48x70 cm.
    Lavoro della forza lavoro

    Lotto 499

    Set da scrivania composto da un ingrandimento e cutter a Sheffield, collezione Giordania Sheffield. Nella scatola originale

  • Abat Jour a Capodimonte Porcellana raffigurante il gioco Puttis. H cm 44.
    Lotto 500

    Abat Jour a Capodimonte Porcellana raffigurante il gioco Puttis.
    H cm 44.

    Lotto 501

    Scatola di musica per pianoforte. con ballerina di colore nero. H 15 cm 23x15 cm
    H 15 cm 23x15 cm

  • Capodimonte, coppia di statue che raffigurano nani. H cm 13. H 13 cm
    Lotto 502

    Capodimonte, coppia di statue che raffigurano nani. H cm 13.
    H 13 cm

    Lotto 503

    Statua in bronzo raffigurante paio di angeli, base in marmo. Firmato sulle osgrema secondi. H 40 cm.
    H 40 cm

    Lotto 504

    Statua della maiolica. Bianco raffigurante "The Kiss of Young Lovers". H cm.35. Base 10x11 cm
    H cm.35. Base 10x11 cm

    Lotto 505

    Tavolino in pietra lasica decorata con ceramica policroma con sole centrale. H 47 cm, Diametro cm 40
    H 47 cm, Diametro cm 40

  • Tavolo in rattan con piano in vetro. H 95 x 71 cm. H 95 x 71 cm
    Lotto 506

    Tavolo in rattan con piano in vetro. H 95 x 71 cm.
    H 95 x 71 cm

    Lotto 507

    Tavolo ottagonale in palissandro, corridoio e mammella superiore intarsiato. H cm 67, lunghezza 87 cm
    H cm 67, lunghezza 87 cm

Lotti dal 481 al 492 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000