ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 496 1999,Firmato e datato in basso a sinistra e titolato a destra
Cm 79x50 . Domenico Tudisco (Catania, 1919 – Catania, 2013).
Lotto 497 Trento Longaretti (Treviglio, 27 settembre 1916 - Bergamo, 7 giugno 2017). Longaretti T., incisione incisione. La famiglia intitolata sulla strada, 20/40. Lavorare senza cornice, 29 x 23 cm, foglio 50 x 35.
& nbsp; -
Lotto 498 Prova dell'autore, firmato in basso a destra M. Cascella, raffigurante natura morta.
48x70 cm.
Lavoro della forza lavoro -
Lotto 499 Set da scrivania composto da un ingrandimento e cutter a Sheffield, collezione Giordania Sheffield. Nella scatola originale
Lotto 500 Abat Jour a Capodimonte Porcellana raffigurante il gioco Puttis.
H cm 44. -
Lotto 501 Scatola di musica per pianoforte. con ballerina di colore nero. H 15 cm 23x15 cm
H 15 cm 23x15 cm -
Lotto 502 Capodimonte, coppia di statue che raffigurano nani. H cm 13.
H 13 cm -
Lotto 503 Statua in bronzo raffigurante paio di angeli, base in marmo. Firmato sulle osgrema secondi. H 40 cm.
H 40 cm -
Lotto 504 Statua della maiolica. Bianco raffigurante "The Kiss of Young Lovers". H cm.35. Base 10x11 cm
H cm.35. Base 10x11 cm -
Lotto 505 Tavolino in pietra lasica decorata con ceramica policroma con sole centrale. H 47 cm, Diametro cm 40
H 47 cm, Diametro cm 40 -
Lotto 506 Tavolo in rattan con piano in vetro. H 95 x 71 cm.
H 95 x 71 cm -
Lotto 507 Tavolo ottagonale in palissandro, corridoio e mammella superiore intarsiato. H cm 67, lunghezza 87 cm
H cm 67, lunghezza 87 cm