ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 472 Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59
Cm 28x38, in cornice 49x59 -
Lotto 473 Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella Maganuco. Cm 35x50, in cornice cm 67 x 82
Cm 35x50, in cornice cm 67 x 82 -
Lotto 474 Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona. Firmato al centro in basso
Cm 100x51 , in cornice cm 122 x 75 -
Lotto 475 Dipinto ad olio su masonite raffigurante nudo di donna, Cutrona.
Cm 96 x 62 in cornice 73 x 113 -
Lotto 476 Dipinto ad olio su masonite raffigurante ”Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93
Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93 -
Lotto 477 Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni e datato 1978.
Cm 20x15, in cornice cm 35x30 -
Lotto 478 Pittura ad olio su tela raffigurante. "Monastero russo", firmato in basso a sinistra e sul retro e datato 1905. cm 70x65, in telaio 100 x 86 cm
Cm 70x65, in telaio 100x86 cm -
Lotto 479 Pittura ad olio su tela raffigurante il paesaggio, firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in telaio 68x88 cm
45 x 65 cm, telaio 68x88 cm -
Lotto 480 Pittura ad olio su tela raffigurante personaggi con scatola magica (cinetoscopio). 100x73 cm, in telaio 115 x 86 cm
100x73 cm, in telaio 115 x 86 cm -
Lotto 481 TANO FESTA (Roma 1938 - 1988 Roma) Pittura acrilica su tela, senza titolo. 1987, Studio Soligo Archive. Ha un autentico archivio Tano Party, N ° 87901 / D673
90x100 cm -
Lotto 482 Pittura ad olio su tela raffigurante la ragazza con il gatto, Anna Salvatore. Titolo "Figura 4". Firmato in basso a sinistra. Galleria di origine Levi Art Center Milano, Via Montenapoleone 12
80x60 cm, in telaio 85 x 104 cm -
Lotto 483 Pittura a olio su tela raffigurante l'azienda Tissu Rouge. Antonio Sciacca. 60x80 cm, in telaio da 80x100 cm
60x80 cm, in telaio da 80x100 cm