ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 646
    Lotto 472

    Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59
    Cm 28x38, in cornice 49x59

    Lotto 473

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella Maganuco. Cm 35x50, in cornice cm 67 x 82
    Cm 35x50, in cornice cm 67 x 82

    Lotto 474

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona. Firmato al centro in basso
    Cm 100x51 , in cornice cm 122 x 75

    Lotto 475

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante nudo di donna, Cutrona.
    Cm 96 x 62 in cornice 73 x 113

    Lotto 476

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante ”Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93
    Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93

    Lotto 477

    Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni e datato 1978.
    Cm 20x15, in cornice cm 35x30

    Lotto 478

    Pittura ad olio su tela raffigurante. "Monastero russo", firmato in basso a sinistra e sul retro e datato 1905. cm 70x65, in telaio 100 x 86 cm
    Cm 70x65, in telaio 100x86 cm

    Lotto 479

    Pittura ad olio su tela raffigurante il paesaggio, firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in telaio 68x88 cm
    45 x 65 cm, telaio 68x88 cm

    Lotto 480

    Pittura ad olio su tela raffigurante personaggi con scatola magica (cinetoscopio). 100x73 cm, in telaio 115 x 86 cm
    100x73 cm, in telaio 115 x 86 cm

    Lotto 481

    TANO FESTA (Roma 1938 - 1988 Roma) Pittura acrilica su tela, senza titolo. 1987, Studio Soligo Archive. Ha un autentico archivio Tano Party, N ° 87901 / D673
    90x100 cm

    Lotto 482

    Pittura ad olio su tela raffigurante la ragazza con il gatto, Anna Salvatore. Titolo "Figura 4". Firmato in basso a sinistra. Galleria di origine Levi Art Center Milano, Via Montenapoleone 12
    80x60 cm, in telaio 85 x 104 cm

    Lotto 483

    Pittura a olio su tela raffigurante l'azienda Tissu Rouge. Antonio Sciacca. 60x80 cm, in telaio da 80x100 cm
    60x80 cm, in telaio da 80x100 cm

Lotti dal 457 al 468 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000