ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 446 Credenza a due ante a vetri e due sportelli alla base in legno
Lotto 447 Cristalliera in stile rococò veneziano. a due corpi laccata in beige, azzurro e riporti dorati. Corpo superiore a vetri bombati, interno con tre mensole in vetro. H cm 125, larghezza cm 100, profondità cm 42
H cm 125, larghezza cm 100, profondità cm 42 -
Lotto 448 Carillon portasigarette a pagoda. in maiolica decorata con puttini e metallo argentato anni 40/50
Lotto 449 Due statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti due ballerine in posa. H cm 13; 12; Piccole m. Due statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti due ballerine in posa. Piccole mancanze. Statuina in porcellana raffigurante coppia che balla. H cm 10.
H statuine cm 13; 12 -
Lotto 450 Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base.
H cm 20 -
Lotto 451 Parascintille con alari. XX secolo,In ottone dorato pieghevole
H cm 20 lunghezza cm 47 -
Lotto 452 Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26
Lotto 453 Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo,
H Cm 13,2, base cm 4 -
Lotto 454 Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo.
H cm 18. Larghezza cm 18 -
Lotto 455 Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H cm 45.
Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H cm 45. -
Lotto 456 Lume a petrolio in opaline color beige, decorato a mano, fine XIX secolo.
H cm 57 -
Lotto 457 Leggio in legno laccato e dorato, XIX secolo.
H cm 18x35x30