ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 646
  • Credenza a due ante a vetri e due sportelli alla base in legno
    Lotto 446

    Credenza a due ante a vetri e due sportelli alla base in legno

    Lotto 447

    Cristalliera in stile rococò veneziano. a due corpi laccata in beige, azzurro e riporti dorati. Corpo superiore a vetri bombati, interno con tre mensole in vetro. H cm 125, larghezza cm 100, profondità cm 42

    H cm 125, larghezza cm 100, profondità cm 42

    Lotto 448

    Carillon portasigarette a pagoda. in maiolica decorata con puttini e metallo argentato anni 40/50

    Lotto 449

    Due statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti due ballerine in posa. H cm 13; 12; Piccole m. Due statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti due ballerine in posa. Piccole mancanze. Statuina in porcellana raffigurante coppia che balla. H cm 10.
    H statuine cm 13; 12

    Lotto 450

    Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base.
    H cm 20

    Lotto 451

    Parascintille con alari. XX secolo,In ottone dorato pieghevole
    H cm 20 lunghezza cm 47

  • Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26
    Lotto 452

    Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26

    Lotto 453

    Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo,
    H Cm 13,2, base cm 4

    Lotto 454

    Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo.
    H cm 18. Larghezza cm 18

    Lotto 455

    Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H cm 45.
    Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H cm 45.

    Lotto 456

    Lume a petrolio in opaline color beige, decorato a mano, fine XIX secolo.
    H cm 57

  • Leggio in legno laccato e dorato, XIX secolo. H cm 18x35x30
    Lotto 457

    Leggio in legno laccato e dorato, XIX secolo.
    H cm 18x35x30

Lotti dal 433 al 444 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000