ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 646
    Lotto 422

    Dipinto a pastello raffigurante gatto con fiori, firmato in basso a destra Novella Parigini.
    Cm 68x48, in cornice cm 84x64

    Lotto 423

    Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno raffigurante volto di uomo. firmato Gianfranco Antoni.
    Cm 48x34, in cornice 73 x 58

    Lotto 424

    Dipinto a tecnica mista carboncino e pastello su carta, raffigurante vaso con fiori azzurri. firmato e datato F. Maniscalco 1962.
    Cm 63x48, in cornice 78 x 63

    Lotto 425

    Dipinto ad acquerello su carta, raffigurante suonatore di fisarmonica. Firmato in basso a destra e datato ‘48.
    Mm 440x335in cornice cm 61x50

    Lotto 426

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante paesaggio fluviale con barche e case. firmato in basso a destra Ledner.
    Cm 44x35, in cornice cm 64 x 55

    Lotto 427

    Dipinto ad olio su tavola raffigurante paesaggio con casa e quercia. Privo di cornice.
    Cm 39,5 x 61

    Lotto 428

    Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante scogliera con mare agitato, firmato A. Radice.
    Cm 30x40

    Lotto 429

    Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di bambina. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni.
    Cm 20x15, in cornice cm 35x30

    Lotto 430

    Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante volto di Clown. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni datato 1977.
    Cm 20x15, in cornice cm 35x30

    Lotto 431

    Dipinto ad olio su tela (mancante di cornice) raffigurante paesaggio con muretto e cancello. firmato in basso a sinistra Sfera.
    Cm 50x70

    Lotto 432

    Panchetta in legno con seduta in tessuto floreale. H cm 59x100x37.
    H cm 59x100x37

  • Etagere stile Boule, marmo al piano cassetto superiore e sportello inferiore, inizi XX secolo.
    Lotto 433

    Etagere stile Boule, marmo al piano cassetto superiore e sportello inferiore, inizi XX secolo. H cm 105x90x45.

Lotti dal 409 al 420 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000