ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 422 Dipinto a pastello raffigurante gatto con fiori, firmato in basso a destra Novella Parigini.
Cm 68x48, in cornice cm 84x64 -
Lotto 423 Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno raffigurante volto di uomo. firmato Gianfranco Antoni.
Cm 48x34, in cornice 73 x 58 -
Lotto 424 Dipinto a tecnica mista carboncino e pastello su carta, raffigurante vaso con fiori azzurri. firmato e datato F. Maniscalco 1962.
Cm 63x48, in cornice 78 x 63 -
Lotto 425 Dipinto ad acquerello su carta, raffigurante suonatore di fisarmonica. Firmato in basso a destra e datato ‘48.
Mm 440x335in cornice cm 61x50 -
Lotto 426 Dipinto ad olio su masonite raffigurante paesaggio fluviale con barche e case. firmato in basso a destra Ledner.
Cm 44x35, in cornice cm 64 x 55 -
Lotto 427 Dipinto ad olio su tavola raffigurante paesaggio con casa e quercia. Privo di cornice.
Cm 39,5 x 61 -
Lotto 428 Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante scogliera con mare agitato, firmato A. Radice.
Cm 30x40 -
Lotto 429 Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di bambina. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni.
Cm 20x15, in cornice cm 35x30 -
Lotto 430 Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante volto di Clown. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni datato 1977.
Lotto 431 Dipinto ad olio su tela (mancante di cornice) raffigurante paesaggio con muretto e cancello. firmato in basso a sinistra Sfera.
Cm 50x70 -
Lotto 432 Panchetta in legno con seduta in tessuto floreale. H cm 59x100x37.
H cm 59x100x37 -
Lotto 433 Etagere stile Boule, marmo al piano cassetto superiore e sportello inferiore, inizi XX secolo. H cm 105x90x45.