ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 333 Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabottiglie.
Lotto 334 Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335
H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335 -
Lotto 335 Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera.
Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera gr 346, teiera gr 415, zuccheriera con cucchiaino 246 -
Lotto 336 Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.
H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. -
Lotto 337 Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo ed al manico gr. 648
H con manico cm 17, larghezza cm 29. Gr 648 -
Lotto 338 Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20.
Gr. 614 H cm 9,8x40x20 -
Lotto 339 Due portagrissini in argento, g 330 complessivi.
G 330 -
Lotto 340 Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo
Gr 688 -
Lotto 343 Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5
Gr. 345 Diam. 25.5 -
Lotto 344 Servizio in argento. con vassoio composto da caffettiera, teiera e zuccheriera. Gr.1480
Gr.1480 -
Lotto 345 Coppia di bottiglie con sostegno in argento. Gr.370
H cm 34. L. cm 22. Base cm 22x10. -
Lotto 346 Cornice con specchio
. XX secolo,in argento punzonato 925 in stile barocco
H CM 50X40