ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 646
    Lotto 333

    Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabottiglie.

    Lotto 334

    Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335
    H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335

    Lotto 335

    Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera.
    Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera gr 346, teiera gr 415, zuccheriera con cucchiaino 246

    Lotto 336

    Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.
    H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.

    Lotto 337

    Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo ed al manico gr. 648
    H con manico cm 17, larghezza cm 29. Gr 648

  • Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20. Gr. 614 H cm 9,8x40x20
    Lotto 338

    Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20.
    Gr. 614 H cm 9,8x40x20

  • Due portagrissini in argento, g 330 complessivi. G 330
    Lotto 339

    Due portagrissini in argento, g 330 complessivi.
    G 330

  • Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo Gr 688
    Lotto 340

    Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo
    Gr 688

    Lotto 343

    Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5

    Gr. 345 Diam. 25.5

    Lotto 344

    Servizio in argento. con vassoio composto da caffettiera, teiera e zuccheriera. Gr.1480

    Gr.1480

    Lotto 345

    Coppia di bottiglie con sostegno in argento. Gr.370
    H cm 34. L. cm 22. Base cm 22x10.

    Lotto 346

    Cornice con specchio
    . XX secolo,in argento punzonato 925 in stile barocco
    H CM 50X40

Lotti dal 325 al 336 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000