ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 321 Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro.
Cm 70x70 -
Lotto 322 Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, salti di smalto nel quadrante.
Lotto 323 Statuetta in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori.
H cm 26. -
Lotto 324 Tavolino con struttura in legno , con ottoni e marmo al piano. XX Secolo.
H cm 80x43x30 -
Lotto 325 Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di 4 allunghi da cm 45.
H cm 77 x140x100, Allungato 300X100 -
Lotto 326 Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare
H cm 73, diametro piano cm 105 -
Lotto 327 Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di civetta, tre cassetti al sottopiano n. 7 strutture a torciglione terminanti con basi a cipolla schiacciata.
H cm 78x142x73 -
Lotto 328 Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm 40
H cm 47, diametro cm 40 -
Lotto 329 Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm 60, diametro cm 80
H cm 60, diametro cm 80 -
Lotto 330 Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano. XX secolo,H cm 80, diametro cm 105
H cm 80, diametro cm 105 -
Lotto 331 Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX secolo,e decorazione floreale sulla circonferenza. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80. Diametro cm 115.
H cm 80. Diametro cm 115. -
Lotto 332 Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX secolo,melograni al piano. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80, diametro cm 125
H cm 80, diametro cm 125