ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 646
    Lotto 321

    Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro.
    Cm 70x70

    Lotto 322

    Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, salti di smalto nel quadrante.

    Lotto 323

    Statuetta in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori.
    H cm 26.

    Lotto 324

    Tavolino con struttura in legno , con ottoni e marmo al piano. XX Secolo.
    H cm 80x43x30

    Lotto 325

    Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di 4 allunghi da cm 45.
    H cm 77 x140x100, Allungato 300X100

    Lotto 326

    Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare
    H cm 73, diametro piano cm 105

    Lotto 327

    Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di civetta, tre cassetti al sottopiano n. 7 strutture a torciglione terminanti con basi a cipolla schiacciata.
    H cm 78x142x73

    Lotto 328

    Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm 40
    H cm 47, diametro cm 40

    Lotto 329

    Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm 60, diametro cm 80
    H cm 60, diametro cm 80

    Lotto 330

    Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano. XX secolo,H cm 80, diametro cm 105
    H cm 80, diametro cm 105

    Lotto 331

    Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX secolo,e decorazione floreale sulla circonferenza. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80. Diametro cm 115.
    H cm 80. Diametro cm 115.

    Lotto 332

    Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX secolo,melograni al piano. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80, diametro cm 125
    H cm 80, diametro cm 125

Lotti dal 313 al 324 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000