ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Lotto 272 Scultura in cristallo. Raff. tartaruga.
H cm 8. Lunghezza 19. -
Lotto 273 Scultura in cristallo. Raff. testa di aquila.
H cm 15 -
Lotto 274 Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991).
Mm 120x160, in cornice cm 33x43 -
Lotto 275 Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “A hot scent”scena di caccia alla volpe. da George Derville Rowlandson (1861-1928), ed. Louis Wolff (1899).
Mm 550 x 760, in cornice cm 61 x 81 -
Lotto 276 Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “My Lady Leads” scena di caccia alla volpe. George Derville Rowlandson (1861-1928). London published December 1899 by Louis Wolff & C.
Mm550x760, in cornice cm 61x81 -
Lotto 277 Incisione ad acquaforte colorata a mano. Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti. di Reinier Nooms. Firmato in basso a sinistra Srclom B.
Cm 44 x 57 -
Lotto 278 Incisione ad acquaforte raffigurante Pagliai con figura, 15/15. firmato in basso a destra e in alto a sinistra Nunzio Gulino 1955. (Comiso 1920-Roma 2011)
Mm 245 x 185 in cornice cm 48,5x37,5. -
Lotto 279 Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato in basso a destra Luca M.
Mm 255 x 325, in cornice cm 40x53 -
Lotto 280 Incisione ad acquaforte raffigurante “al buio”, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968.
Mm 315 x 145, in cornice cm 58x46 -
Lotto 281 Incisione all'acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata.
Mm 185x135, in cornice cm 40x30 -
Lotto 282 Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200.
Mm 245 x 330, in cornice cm 40x52 -
Lotto 283 Incisione raffigurante R. A. Pinx Regulus Leaving Carthage, J.M.W. Turner.
Cm 17x29,5