ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 646
    Lotto 260

    Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde e dettagli in ottone

    Lotto 261

    Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo.
    H cm 26

  • Brocca in vetro con centro chiuso. H cm 25
    Lotto 262

    Brocca in vetro con centro chiuso.
    H cm 25

    Lotto 263

    Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia.

    Diametro cm 21,5

    Lotto 264

    Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia.

    Diametro cm 19

    Lotto 265

    Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.

    Diametro cm 23,5

    Lotto 266

    Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.

    Diametro cm 20

  • Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina. . Diametro cm 11
    Lotto 267

    Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina.

    .

    Diametro cm 11

    Lotto 268

    Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu.
    H cm 18,5 Diametro cm 35.
    Piccola sbeccatura

    Lotto 269

    Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano.
    Diametro cm 37

    Lotto 270

    Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa.
    Diametro cm 44

    Lotto 271

    Alzata in vetro con bordo ondulato e decorazione centrale nei toni del blu e marrone.

Lotti dal 253 al 264 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000