ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 646
    Lotto 248

    Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi teatrali della Commedia dell’Arte. Firma illeggibile in basso a destra. Opera priva di cornice.
    Cm 50x70

    Lotto 249

    Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra.
    Cm 29x18,5

    Lotto 250

    Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana.
    Cm 30x20, in cornice cm 45x35

  • Tondo fermacarte in bronzo dorato, raffigurante uomo stilizzato. Cm 8
    Lotto 251

    Tondo fermacarte in bronzo dorato, raffigurante uomo stilizzato.
    Cm 8

    Lotto 252

    Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido e vetro molato a lente.

    Lotto 253

    Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature.
    H cm 28. Diametro cm 14

    Lotto 254

    Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. ,
    H cm 39. Diametro cm 22

  • Vaso in porcellana francese Samarkand.
    Lotto 255

    Vaso in porcellana francese Samarkand.

    Lotto 256

    Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile Barovier & Toso, Murano.
    H cm 30

    Lotto 257

    Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci.
    Cm 15x22,5

  • Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19
    Lotto 258

    Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo.
    Cm 23x19

    Lotto 259

    Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde.
    Cm 116 x 103

Lotti dal 241 al 252 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000