ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 646
  • Valigia Louis Vuitton, XX Secolo. H cm 57 x 73
    Lotto 236

    Valigia Louis Vuitton, XX Secolo.
    H cm 57 x 73

    Lotto 237

    Produzione Louis Vuitton, valigia 48 ore, in vinile riportante monogrammi della manifattura. Anni ’60,Dettagli in cuoio color cognac e ottone. Segni di uso. Cm 20x46x34

    Lotto 238

    Produzione Louis Vuitton, sacca da marinaio, in vinile riportante monogrammi della manifattura. Anni ’60,Dettagli in cuoio color cognac e ottone. Segni di uso.
    H cm 82, diametro cm 40

    Lotto 239

    Lotto 240

    Orologio Jaeger-LeCoultre secondo polso Master Compressor Dualmatic ref.146.8.02. Completo di scatola, documentazione e garanzia. Cinturino originale a parte

    Lotto 241

    Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 Bte 626808 Mvt 795344. Completo di scatola, documentazione e garanzia. Cinturino originale a parte

    Lotto 242

    Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui primo salone di bellezza è stato inaugurato nel 1910 sulla mitica Fifth Avenue di New York, diventato oggi iconico Brand. Piccola sbeccatura sul collo di una.
    H cm 28.

    Lotto 243

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio al tramonto, firmato M.Turiano.

    Cm 100x70

    Lotto 244

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74
    Cm 80x60.

    Lotto 245

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74
    Cm 53x80.

    Lotto 246

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre (Le quesnay 1853- Orleans 1938).
    Cm 35x55, in cornice cm 52x72

    Lotto 247

    Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo Drago e datato 1978.
    Cm 49x39, in cornice cm 59x49

Lotti dal 229 al 240 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000