ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 646
  • Venini, Vaso lattimo incamiciato bianco, anni ‘90. H cm 65x37.
    Lotto 13

    Venini, Vaso lattimo incamiciato bianco, anni ‘90. H cm 65x37.

  • Venini, disegno Zecchin, Applique .
    Lotto 14

    Venini, disegno Zecchin, Applique .

  • Venini, Applique con base in nero .
    Lotto 15

    Venini, Applique con base in nero .

    Lotto 16

    Venini, Maschera veneziana in vetro di Murano bordeaux, anni ‘80. Firmata Venini, Italia 83. H cm 23

    Lotto 17

    Venini, Maschera veneziana bianca, anni ’80. Firmata Venini, Italia 83. H cm 17

    Lotto 18

    Lladrò, Statua in terracotta raffigurante “Esclava”. Garanzia h cm 77 X 42.

    Lotto 19

    Daum France. Scultura in cristallo raffigurante barca a vela, XX secolo . H cm 40

  • Daum France. Scultura in cristallo raffigurante barca a vela, XX secolo. H cm 49
    Lotto 20

    Daum France. Scultura in cristallo raffigurante barca a vela, XX secolo. H cm 49

    Lotto 21

    Daum France. Grande Scultura in cristallo raffigurante barca a vela, XX secolo. Sbeccatura alla base. H cm 64

  • Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo. H cm 29x28.
    Lotto 22

    Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo. H cm 29x28.

    Lotto 23

    Produzione Venini modello Fazzoletto, disegno di Fulvio Bianconi. Vaso in vetro trasparente nei toni dell'azzurro, firma incisa alla base
    H cm 25

    Lotto 24

    Produzione Venini, disegno di Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa alla base, Venini 2007.

    H cm 13

Lotti dal 13 al 24 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000