ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 646
    Lotto 224

    Coppia poltrone Sandwich e doppio Sandwich, Drawingmmannati & Vitelli per Brunati meda. Segni d’uso.
    H cm 65x84x63.

    Lotto 225

    Divano Chester in pelle primo fiore bordeaux, Frau ricondizionato. Cm 178 X 86, H cm 71. XX secolo,
    Cm 178 X 86, H cm 71

    Lotto 226

    Produzione italiana, apparecchio telefonico in plastica modello diamante nei toni del turchese. Anni ’70,Da testare.
    Cm 8,5x22x8

    Lotto 227

    Produzione Sciolari Udine, rilevatore di presenze con orologio a cartellino. Anni ’70,Struttura in plastica nei toni del rosso e metallo laccato nero. Da revisionare.
    Cm 22x24x20

    Lotto 228

    Tavolino basso produzione skipper disegno Renato Polidori, piedi in legno e vetro al piano. Cm 78x78

    Lotto 229

    Tavolo in metallo cromato e ottone nello stile di Romeo Rega, piano in vetro.
    H cm 74 x 100 x 200

    Lotto 230

    Dipinto ad olio su tela raffigurante figura femminile di profilo Angelo Nona. Firmato in basso a sinistra. Angelo Nona (Favara 1937-1975 Catania)
    Cm 90x69

    Lotto 231

    Produzione Fumagalli, disegno di Sergio Bilangione e Paolo Portoghesi, Mod .Elga. Piantana con struttura in legno laccato nei toni del beije. H cm 174, diametro max cm 40. Segni d’uso
    H cm 174, diametro max cm 40

    Lotto 232

    Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di donna, Angelo Nona. Anni '70,Angelo Nona (Favara 1937-1975 Catania)
    Cm 90x69

  • Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.
    Lotto 233

    Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.

    Lotto 234

    Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9. Con filtro a dominante giallo incluso
    H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9

    Lotto 235

    Kodak Pocket a soffietto, 1926. Made in Canada. Tracce di ossido. 1926,H cm 16. Larghezza cm 8. Profondità cm 13.
    H cm 16. Larghezza cm 8. Profondità cm 13.

Lotti dal 217 al 228 di 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000