ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

giovedì 15 luglio 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 1 al 12 di 646
Mostra
Cancella
  • Venini, Lampada da tavolo modello Plisse in giallo paglierino con base in...
    Lotto 1

    Venini, Lampada da tavolo modello Plisse in giallo paglierino con base in metallo satinato, diffusore in vetro incamiciato colore beige e contro diffusore in vetro a canne policrome nei toni del pagliesco trasparente e lattimo. H cm 46

  • Venini, disegno di Fulvio Bianconi, bottiglia. anno 1983/1987. Colore talpa a...
    Lotto 2

    Venini, disegno di Fulvio Bianconi, bottiglia. anno 1983/1987. Colore talpa a fasce applicate in pasta vitrea nei toni del giallo e bianco. H 35,5

  • Venini, modello Anni trenta vaso nei toni del Blu. Anno di produzione 1992. H...
    Lotto 3

    Venini, modello Anni trenta vaso nei toni del Blu. Anno di produzione 1992. H cm 21

  • Venini, modello a calle, disegno di Tyra Lundgren. Vaso con lavorazione a...
    Lotto 4

    Venini, modello a calle, disegno di Tyra Lundgren. Vaso con lavorazione a filigrana nei toni del bianco. con foglia di tyra carolina, Lundgren. Anni ’90. H cm 27,3

  • Venini, Foglia filigrana nei toni del bianco. Cm 26,5x21
    Lotto 5

    Venini, Foglia filigrana nei toni del bianco.
    Cm 26,5x21

  • Venini, disegno di Fulvio Bianconi, vaso pesce, datato 1993. Fuori...
    Lotto 6

    Venini, disegno di Fulvio Bianconi, vaso pesce, datato 1993. Fuori produzione. H cm 16

  • Venini, Applique Ciclamino. Diametro cm 26.
    Lotto 7

    Venini, Applique Ciclamino. Diametro cm 26.

  • Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo . H cm 29x28.
    Lotto 8

    Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo . H cm 29x28.

  • Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo. H cm 29x28.
    Lotto 9

    Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 1 Applique lattimo. H cm 29x28.

  • Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 2 Applique lattimo. H cm 29x28.
    Lotto 10

    Venini, disegno di Tina Aufiero, N. 2 Applique lattimo. H cm 29x28.

  • Venini, N. 2 Applique lattimo e blu. H cm 29x28.
    Lotto 11

    Venini, N. 2 Applique lattimo e blu. H cm 29x28.

  • Venini, modello Veronese, Vaso, anno 92’, colore verde trasparente.
    Lotto 12

    Venini, modello Veronese, Vaso, anno 92’, colore verde trasparente.

Lotti dal 1 al 12 di 646
Mostra
×

ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Asta Live e Telefonica.

Vetri da collezione, complementi d'arredo, mobili di design, poltrone Frau, dipinti d'arte antica, moderna e contemporanea, mobili d'epoca, disegni d'autore, collezione di collane in pietre dure.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 15 luglio 2021 ore 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000