ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 49 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1971
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Archivio Ennio Finzi su fotografia -
Lotto 50 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1971
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 51 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1973
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 52 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1972
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 53 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1973
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 54 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su carta
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 55 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su carta
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 56 RINO VALIDO (1947)
Senza Titolo, 2004
Tecnica mista su carta
cm 32x24
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione -
Lotto 57 RINO VALIDO (1947)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 32x24 -
Lotto 58 STEFANO BRUNELLO (1960)
Struttura espansione contrazione, 2016
Acrilici su tela riportata su tavola sagomata
cm 120x120
Firma, titolo, datazione e numero di archivio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archivio -
Lotto 59 STEFANO BRUNELLO (1960)
Cube, 2016
cm 65x110
Lotto 60 GIUSEPPE AMADIO (1944)
Bito
Acrilici su tela estroflessa
cm 110x78
Firma e titolo al retro
Esposizioni
2015 Poleschi Arte, Milano, Rigore armonico. Amadio/Brunello, dal 10/12/2015 al 06/02/2016
2015 Rigore armonico. Amadio/Brunello, Edizioni Poleschi Arte, Milano, pag. 31