Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 MASSIMILIANO SCIUCCATI
Blue dimension
Tecnica mista
cm 100x70 -
Lotto 62 MARIO SPAGNOLI
Caraibi, 2021
olio e rilievi in acrilico,
stucco e sabbia su tela
cm 70x70 -
Lotto 63 GIORGIO VERSETTI
Fiore vivo sul ramo rinsecchito io sono la certezza nella fede dalla serie “il volto di Maria”, 2016
olio su cartone telato
cm 18x24 -
Lotto 64 LUCIA IDA VIGANÒ
Vista concreta di un’artista, 2016
acrilico su tavola, 4 tavole
cm 80x60 -
Lotto 65 PIO VOLPE
Il viaggio delle anime, 2021
gesso, fil di ferro, canapa, colori acrilici
cm 27,5x20x30 -
Lotto 66 ANASTASIA YANCHUK “NATI”
POP ART COIN, 2021
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lotto 67 NICOLA ZAMPELLA
Umana Natura, 2020
olio su tela
cm 150x100 -
Lotto 68 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 69 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 70 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 71 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 72 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Esfoliazione 1
60x60cm. - Tecnica mista - Pigmenti su vetro acrilico - Montata su cornice legno a sbalzo c.a. 70x70 cm.