Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 CINZIA INGLESE
Divergent continent, 2021
acrilico, gesso, pietre e sabbia su tela
cm 120x100x3,5 -
Lotto 38 IROD
Frida e Andy, 2021
Tecnica mista
cm 80x120 -
Lotto 39 MONICA ITALIA
Stasi, 2020
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lotto 40 LILIIA KALUZHYNA
Appuntamento romantico
olio su tela
cm 100x70x4 -
Lotto 41 MORENA LANARI
Regata, 1999
olio su cartone telato
cm 40x70 -
Lotto 42 GIACOMO LOREFICE
Cercando, 2021
olio su tela
cm 50x40 -
Lotto 43 FIORELLA MACOR
EvaLuna
stampa su tela con telaio in legno
cm 50x70 -
Lotto 44 RINO TELARO
Batte per tutti, 2020
acrilico su tela, composizione quattro tele
cm 30x80 -
Lotto 45 DANIELA MANZONE
Quivi uscimmo a riveder le stelle (fronteretro),
2021
Tecnica mista, olio acrilico, acrilico
fosforescente, cosmetici, inchiostro
cm 70x50x2 -
Lotto 46 MAURA ADELE
Notturno di mare in tempesta, 2020
acrilico su base materica
cm 50x70 -
Lotto 47 RAFFAELE MAZZA
Tentazioni velate
Tecnica mista, argilla cotta, resine,
acciaio e acrilico
cm 50x25x19 -
Lotto 48 MASSIMILIANO MILANO
La Gravità, 2020
acrilico su tela
cm 70x100