Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 1 luglio 2021 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 176
  • CINZIA INGLESE, Divergent continent, 2021
    Lotto 37

    CINZIA INGLESE
    Divergent continent, 2021
    acrilico, gesso, pietre e sabbia su tela
    cm 120x100x3,5

  • IROD, Frida e Andy, 2021
    Lotto 38

    IROD
    Frida e Andy, 2021
    Tecnica mista
    cm 80x120

  • MONICA ITALIA, Stasi, 2020
    Lotto 39

    MONICA ITALIA
    Stasi, 2020
    Tecnica mista
    cm 100x150

  • LILIIA KALUZHYNA, Appuntamento romantico
    Lotto 40

    LILIIA KALUZHYNA
    Appuntamento romantico
    olio su tela
    cm 100x70x4

  • MORENA LANARI, Regata, 1999
    Lotto 41

    MORENA LANARI
    Regata, 1999
    olio su cartone telato
    cm 40x70

  • GIACOMO LOREFICE, Cercando, 2021
    Lotto 42

    GIACOMO LOREFICE
    Cercando, 2021
    olio su tela
    cm 50x40

  • FIORELLA MACOR, EvaLuna
    Lotto 43

    FIORELLA MACOR
    EvaLuna
    stampa su tela con telaio in legno
    cm 50x70

  • RINO TELARO, Batte per tutti, 2020
    Lotto 44

    RINO TELARO
    Batte per tutti, 2020
    acrilico su tela, composizione quattro tele
    cm 30x80

  • DANIELA MANZONE, Quivi uscimmo a riveder le stelle (fronteretro),
2021
    Lotto 45

    DANIELA MANZONE
    Quivi uscimmo a riveder le stelle (fronteretro),
    2021
    Tecnica mista, olio acrilico, acrilico
    fosforescente, cosmetici, inchiostro
    cm 70x50x2

  •  MAURA ADELE, Notturno di mare in tempesta, 2020
    Lotto 46

    MAURA ADELE
    Notturno di mare in tempesta, 2020
    acrilico su base materica
    cm 50x70

  • RAFFAELE MAZZA, Tentazioni velate
    Lotto 47

    RAFFAELE MAZZA
    Tentazioni velate
    Tecnica mista, argilla cotta, resine,
    acciaio e acrilico
    cm 50x25x19

  • MASSIMILIANO MILANO, La Gravità, 2020
    Lotto 48

    MASSIMILIANO MILANO
    La Gravità, 2020
    acrilico su tela
    cm 70x100

Lotti dal 37 al 48 di 176

  • 1 luglio 2021 ore 12:00 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000