Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 EMILIO FACCHINI
Aria e Nuvola, 2020
olio su tavola
cm 120x90 -
Lotto 26 SEBASTIANO FANTOZZI
Assenza ed Essenza di luce sulla materia,
2002
Compensato piegato e risvoltato trattato
con vernici poliuretano acriliche
cm 85x73 -
Lotto 27 ANTONIO FEOLA
Medusa, 2013
tempera grassa e olio su tela
cm 68x77 -
Lotto 28 MARIO GHIZZARDI
Il risveglio dell’anima nella foresta
emotiva, 2021
acrilico su tela
cm 80x50x4 -
Lotto 29 DANIELA GILARDONI
L’una e l’altra, 2015
vetrofusione con ossidi e oro
cm 60x60x12 -
Lotto 30 ANNAMARIA GIORDANO
IRIS, 2021
Tecnica mista su tela
cm 70x70 -
Lotto 31 GIOVÀ
La macchina dei Flintstones
legno di castagno e pietra di Padula
cm 36x27x24 -
Lotto 32 GORFI
FASHION WEEK, 2019
acrilico su tela di lino
cm 65x100 -
Lotto 33 GORFI
L’APERO, 2019
acrilico su tela di lino
cm 73x60 -
Lotto 34 VALENTINA GUADAGNUCCI
Tumblr Girl
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 35 TIZIANA GUALANDI
Art decò - impression, 2018
acrilico su tela
cm 50x50 -
Lotto 36 MARCOS A GUTIÉRREZ
La pioggerella
Tecnica mista e acrilico su tela
cm 80x70