Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 1 luglio 2021 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 176
  • NICOLA GAGLIARDI, Bagnante
    Lotto 145

    NICOLA GAGLIARDI
    Bagnante
    marmo gialletto di Verona, scolpito e lucidato, con base
    cm 66x31x6
    pezzo unico

  • DANIELE GIRARDI, Inner Surface, 2009
    Lotto 146

    DANIELE GIRARDI
    Inner Surface, 2009
    Tecnica mista su tela
    cm 150x200

  • ENRICO LOMBARDI, Il luogo più lontano, 2003
    Lotto 147

    ENRICO LOMBARDI
    Il luogo più lontano, 2003
    olio su tela
    cm 50x75

  • ENRICO LOMBARDI, La casa dei segreti e delle ripetizioni, 2007
    Lotto 148

    ENRICO LOMBARDI
    La casa dei segreti e delle ripetizioni, 2007
    acrilico su tela
    cm 90x70

  • ELVIO MARCHIONNI, Bassorilievo 32, 2002
    Lotto 149

    ELVIO MARCHIONNI
    Bassorilievo 32, 2002
    Tecnica mista su bassorilievo
    diametro cm 67

  • ELVIO MARCHIONNI, Bassorilievo 53, 2002
    Lotto 150

    ELVIO MARCHIONNI
    Bassorilievo 53, 2002
    Tecnica mista su bassorilievo
    cm 42x72

  • ELVIO MARCHIONNI, Intervento in vecchio intonaco
    Lotto 151

    ELVIO MARCHIONNI
    Intervento in vecchio intonaco
    strappo su tavola
    cm 90x60x3

  • FRANCESCO MESSINA, Adamo ed Eva
    Lotto 152

    FRANCESCO MESSINA
    Adamo ed Eva
    litografia
    cm 100x140
    60/150

  • FRANCESCO MESSINA, Irene
    Lotto 153

    FRANCESCO MESSINA
    Irene
    scultura in bronzo
    cm 23x21
    106/149

  • NERONE, Fuoco
    Lotto 154

    NERONE
    Fuoco
    Smalto su tela
    cm 100x80

  • NERONE, Senza titolo
    Lotto 155

    NERONE
    smalto su tela
    cm 100x80

  • ANTONIO NOCERA, Il volto di Cristo
    Lotto 156

    ANTONIO NOCERA
    Il volto di Cristo
    scultura in bronzo

Lotti dal 145 al 156 di 176

  • 1 luglio 2021 ore 12:00 Sessione unica dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 in avanti rilancio di 2000