Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 NICOLA GAGLIARDI
Bagnante
marmo gialletto di Verona, scolpito e lucidato, con base
cm 66x31x6
pezzo unico -
Lotto 146 DANIELE GIRARDI
Inner Surface, 2009
Tecnica mista su tela
cm 150x200 -
Lotto 147 ENRICO LOMBARDI
Il luogo più lontano, 2003
olio su tela
cm 50x75 -
Lotto 148 ENRICO LOMBARDI
La casa dei segreti e delle ripetizioni, 2007
acrilico su tela
cm 90x70 -
Lotto 149 ELVIO MARCHIONNI
Bassorilievo 32, 2002
Tecnica mista su bassorilievo
diametro cm 67 -
Lotto 150 ELVIO MARCHIONNI
Bassorilievo 53, 2002
Tecnica mista su bassorilievo
cm 42x72 -
Lotto 151 ELVIO MARCHIONNI
Intervento in vecchio intonaco
strappo su tavola
cm 90x60x3 -
Lotto 152 FRANCESCO MESSINA
Adamo ed Eva
litografia
cm 100x140
60/150 -
Lotto 153 FRANCESCO MESSINA
Irene
scultura in bronzo
cm 23x21
106/149 -
Lotto 154 NERONE
Fuoco
Smalto su tela
cm 100x80 -
Lotto 155 NERONE
smalto su tela
cm 100x80 -
Lotto 156 ANTONIO NOCERA
Il volto di Cristo
scultura in bronzo