Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 134 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 135 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 136 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 137 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lotto 138 SALVADOR DALÌ
Disegno a mano del Cristo che saluta
xilografia
cm 18,5x25,5 -
Lotto 139 SALVADOR DALÌ
Fontana che scorre da un grande piano, 1987
litografia
cm 50x80
254/295 -
Lotto 140 SALVADOR DALÌ
Uccelli in acquaforte
acquaforte acquatinta, con cornice
cm 56x76 -
Lotto 141 ORODÈ DEORO
Gigolò, 2015
ceramica ritagliata a mano e stucco
epossidico su pannello
cm 45x34,5 -
Lotto 142 FRANCESCO DI GIORGIO MARTINI
Novatio et Ingenium volume d’arte, 265 pagine, rivestito con pregiato cuoio naturale conciato al
vegetale con cofanetto in legno rivestito in seta, con titoli e fregi impressi in oro -
Lotto 143 GIUNTI EDITORE Edizione Nazionale dei Manoscritti e dei Disegni di Leonardo da Vinci
Lotto 144 ROBERT FEKETE
Study for Shifting, 2014
olio su tela
cm 63x42,5