Lotto 85 Anello in oro rosa 750/000 centrato da un topazio azzurro taglio baguette, misura 16, peso 5,86 gr
Lotto 86 Anello solitario in oro giallo e bianco con lavorazione a filigrana, diamante centrale taglio brillante da 0.40 ct. Misura 15, peso 2,05 gr
Lotto 87 Anello in oro giallo 750/000 con smeraldo ovale centrale e piccoli diamanti. Misura 17, peso 10 gr.
Lotto 88 Anello a fascia in oro 750/000 con pavé di diamanti al centro. Misura 17, peso 11,6 gr.
Lotto 89 Anello montato con tre diamanti con taglio rosetta incastonati verticalmente (circa 0.07 ct, 0.035 ct, 0.02 ct) in una montatura realizzata in oro rosa ed argento. Punzone francese di titolo per l'oro 750/000 *testa di cavallo*. Misura 13 peso 3,46 gr.
Lotto 90 Anello in oro bianco 750/000 con diamante centrale taglio misto di 0.30 ct e diamanti taglio vecchia miniera ai lati. Punzonato 18K. Misura 14, peso 3,65 gr.
Lotto 91 Anello in oro giallo 750/000 con zaffiri e diamanti alternati a fascia, ogni zaffiro alternato da due diamanti per un totale di 3 zaffiri taglio ovale ed 8 diamanti taglio brillante tutti incastonati a griffes. Peso totale stimato dei diamanti 0.56 ct, degli zaffiri 1.0 ct. Misura 12,5, peso 5.6 gr
Lotto 92 Anello in oro giallo 750/000 con smeraldo centrale ottagonale e diamanti taglio baguette per tot 0.3 ct. Misura 17,5. peso 5,2 gr
Lotto 93 Anello in oro giallo 750/000 con rubino ovale centrale tra due file di diamanti taglio brillante inframezzate da una fila di diamanti taglio baguette per tot 1.14 ct ca. Misura 16, peso 6 gr.
Lotto 94 Anello in oro giallo 750/000 centrato da un ametista ovale mm 15 x 12 taglio cuscino entro una montatura lavorata a giorno in oro giallo ed argento impreziosita da quattro diamanti taglio rosette. Misura 14, peso 7,20 gr.
Lotto 95 Anello bombato a fascia realizzato in quarzo fumé con incastonato al centro un cabochon sfaccettato in quarzo citrino entro castone in oro giallo 750/000. Misure del quarzo citrino mm 18 x 13, altezza mm 5. Misura dell'anello 12 1/2. Altezza totale sul dito mm 15 ca.
Lotto 96 Orecchini a cerchio in oro giallo 750/000 firmati UNOAERRE, modello canna vuota lavorata, diametro 55 mm, peso 5,4 gr