Lotto 265 Anello in oro bianco 750/000 con smeraldo centrale entro contorno di diamanti taglio brillante e trapezio per tot 1.20 ct ca. Misura 14, peso 3,7 gr.
Lotto 266 Anello in oro bianco 750/000 con smeraldo taglio smeraldo a contorno diamanti taglio brillante e baguette per un totale di 0.84 ct ca, misura 14 peso 9,5 gr
Lotto 267 Anello BULGARI della linea Chandra realizzato in porcellana bianca con castone in oro giallo ed ametista cabochon, completo di astuccio originale, punzoni Bulagri. Misura 13
Lotto 268 BULGARI orecchini della collezione Chandra in porcellana bianca incisa montati in oro giallo 750/000, con astuccio originale
Lotto 269 Paio di orecchini CHANTECLER in oro giallo, bianco e diamanti, ciascuno modellato a campanella impreziosita da un gallo in pave' di brillanti sospesa ad una monachella in oro bianco e brillanti, completi di astuccio originale e garanzia. Misure mm 28 x 13, peso 12,4 gr
Lotto 270 Paio di orecchini a monachella modello a toppa in oro giallo ed argento ciascuno realizzato come un fiore impreziosito da ventiquattro diamanti taglio rosetta, diametro mm 20, peso 13 gr.
Lotto 271 Orecchini con lavorazione a giorno e particolare forma a mezzaluna impreziositi da diamanti tondi taglio brillante e huit-huit. Peso totale stimanto dei diamanti 4.0 ct. Ogni orecchino è lungo mm 30. Punzonati 750 inscritto in losanga. Peso totale 11 gr.
Lotto 272 Paio di orecchini realizzati in oro bianco 750/000 a motivo geometrico impreziositi da un totale di ventisei diamanti taglio brillante, tredici per orecchino. Lunghezza mm 40, peso totale 12 gr.
Lotto 273 Orecchini tennis a scalare a tre fili in oro bianco 750/000 e 72 diamanti taglio brillante per un peso totale stimato di 2.88 ct, Chiusura a farfalla. Lunghezza cm 5,5, peso totale 13,31 gr.
Lotto 274 Lotto composto da 4 pietre con certificato. - Acquamarina rettangolare da 0.79 ct, misure mm 7 x 5 mm, accompagnata da certificato gemmologico GIA nr. 0148 del 3 Giugno 1983. - Topazio azzurro ovale taglio sfaccettato di 11.52 ct, provenienza Brasile, accompagnato da certificato gemmologico Nr. 1626. - Due topazi azzurri taglio sfaccettato da 7.00 ct l'uno provenienza Brasile accompagnati da certificati Cesare e Rinaldi nr. CR1347F e nr. CR1362F
Lotto 275 Smeraldo ovale taglio misto colore verde di 0.81 ct (5,30 x 7,18 x 3,47 mm) accompagnato dal certificato gemmologico IGI nr. 50576 del 13 Maggio, 2021
Lotto 276 Zaffiro Padparadscha ovale taglio sfaccettato colore arancio-rosa 1.68 ct (8.05 x 6.73 x 3,17 mm) origine Madagascar accompagnato dal certificato gemmologico AIG nr. 201904195885 del 19 Aprile 2019