ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

martedì 29 giugno 2021 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 292
  •  STUDIO BOJOLA - Cintura in pelle marrone e beige.
    Lotto 25

    STUDIO BOJOLA Cintura in pelle marrone e beige. 1980. Pelle. Cm 95,00 x 3,00. Cintura in pelle beige e marrone, fibia in metallo con inserti in pelle. Marchio Bojola Firenze interno.

  • FERRE' GIANFRANCO - Cintura in cavallino e pelle stampa cocco. Chiusura metallica. .
    Lotto 26

    FERRE' GIANFRANCO Cintura in cavallino e pelle stampa cocco. Chiusura metallica. . Pelle. . Misura 85. Made in Italy.

  • FERRE' GIANFRANCO - Cintura in pelle nera con galvanica argento anticato.
    Lotto 27

    FERRE' GIANFRANCO Cintura in pelle nera con galvanica argento anticato. Pelle. . misura 90, Made in Italy

  •  GUCCI - Cintura semi rigida in metallo dorato e smalti di colore marrone e avorio. Anni 70.
    Lotto 28

    GUCCI Cintura semi rigida in metallo dorato e smalti di colore marrone e avorio. Anni 70. Metallo. Cm 83,00 x 2,00. Marchio Gucci Italy all'interno. Lievi difetti.

  •  GUCCI - Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato G. Fine anni 80.
    Lotto 29

    GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato G. Fine anni 80. 1990. Pelle di vitello. Cm 90,00 x 2,00. Marchio Gucci Made in Italy all'interno.

  •  GUCCI - Cintura in pelle color cuoio con fibbia oro. Fine anni 80.
    Lotto 30

    GUCCI Cintura in pelle color cuoio con fibbia oro. Fine anni 80. Metallo e pelle. Cm 95,00. Marchio Made in Italy by Gucci. Misura: 85. Lievi difetti e segni di usura.

  •  GUCCI - Cintura in pelle blu con galvanica in metallo dorato.
    Lotto 31

    GUCCI Cintura in pelle blu con galvanica in metallo dorato. 1980. Metallo e pelle. Cm 90,00 x 3,00. Marchio Gucci - Made in Italy.

  •  CHANEL - Orecchini quadrilobati, CC intrecciate al centro, metallo dorato, bottone a clips
    Lotto 32

    CHANEL Orecchini quadrilobati, CC intrecciate al centro, metallo dorato, bottone a clips, anni '80. Nel 1984 sino al 1998 Victoire de Castellane rinnova il bijoux fantasia a fianco di Karl Lagerfeld presso la Maison Chanel, apportando il suo gusto appariscente e ludico nella creazione di gioielli ed accessori iconici. Metallo dorato.. .

  • CARTIER  - Servizio da caffè composto da 12 tazzine con piattino decorate in porcellana limoges.
    Lotto 33

    CARTIER Servizio da caffè composto da 12 tazzine con piattino decorate in porcellana limoges. porcellana. Cm 13,00 x 7,00.

  • CARDIN PIERRE  - Collier rigido modello torque dorato con strass.
    Lotto 34

    CARDIN PIERRE Collier rigido modello torque dorato con strass. -. .

  • CARDIN PIERRE  - Girocollo a duplice filo, catena dorata e fiocco in strass.
    Lotto 35

    CARDIN PIERRE Girocollo a duplice filo, catena dorata e fiocco in strass. Metallo dorato.. .

  • CARDIN PIERRE  - Collier torchon con fili di perle artificiali colorate bianche e nere. Fibbia a forma di foglia stilizzata con strass bianchi e neri.
    Lotto 36

    CARDIN PIERRE Collier torchon con fili di perle artificiali colorate bianche e nere. Fibbia a forma di foglia stilizzata con strass bianchi e neri. -. .

  • CARDIN PIERRE  - Doppio Collier lungo con filo dorato e perle barocche artificiali di colore grigio e strass.
    Lotto 37

    CARDIN PIERRE Doppio Collier lungo con filo dorato e perle barocche artificiali di colore grigio e strass. Metallo dorato.. .

  • CARDIN PIERRE  - Collier dorato con ciondolo di perle artificiali e strass.
    Lotto 38

    CARDIN PIERRE Collier dorato con ciondolo di perle artificiali e strass. Metallo dorato.. .

  •  BOTTEGA VENETA - Occhiali senza montatura, anno 2020.
    Lotto 39

    BOTTEGA VENETA Occhiali senza montatura, anno 2020. Vetro e plastica. .

  •  VALENTINO - Bracciale charms.
    Lotto 40

    VALENTINO Bracciale charms. Metallo laccato e cromato. .

  •  VALENTINO - Filo lungo di perle artificiali con inserti a laccati a forma di fiocco.
    Lotto 41

    VALENTINO Filo lungo di perle artificiali con inserti a laccati a forma di fiocco. -. .

  •  BURMA - Parure in argento e pietre dure sintetiche (burmalite) bianche e gialle, composta da collana,coppia di orecchini e anello.
    Lotto 42

    BURMA Parure in argento e pietre dure sintetiche (burmalite) bianche e gialle, composta da collana,coppia di orecchini e anello. Burmalite. . Box presente.

  • BIAGIOTTI LAURA - Orecchini nodo a clips in materiale madreperlato e metallo dorato.
    Lotto 43

    BIAGIOTTI LAURA Orecchini nodo a clips in materiale madreperlato e metallo dorato. -. .

  • BIAGIOTTI LAURA - Collier realizzato con materiali effetto perle di colore bianco e nodi dorati.
    Lotto 44

    BIAGIOTTI LAURA Collier realizzato con materiali effetto perle di colore bianco e nodi dorati. Metallo, plastica. .

  • BIAGIOTTI LAURA - Collier a nodi nei colori del bianco avorio e oro.
    Lotto 45

    BIAGIOTTI LAURA Collier a nodi nei colori del bianco avorio e oro. -. .

  •  VOGUE BIJOUX - Bracciale a segmenti con pietre cabochon colorate e strass.
    Lotto 46

    VOGUE BIJOUX Bracciale a segmenti con pietre cabochon colorate e strass. -. .

  • CARDIN PIERRE  - Collana a serpente, maglia tubogas in metallo dorato e strass.
    Lotto 47

    CARDIN PIERRE Collana a serpente, maglia tubogas in metallo dorato e strass. Metallo dorato.. .

  • MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO  - Coppia di scarpe, in tessuto a decorazione floreale e vegetale. .
    Lotto 48

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di scarpe, in tessuto a decorazione floreale e vegetale. . . Cm 28,00. Tacco 4 cm.

Lotti dal 25 al 48 di 292

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTE:

1) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 1 a 90 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 91 a 182 (incluso). Dalle ore 14:30

3) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 183 a 302 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 29 giugno 2021 ore 11:00 PRIMA TORNATA: LOTTO 1-90 (1 - 90)
  • 29 giugno 2021 ore 14:30 SECONDA TORNATA: 91-182 (91 - 182)
  • 29 giugno 2021 ore 17:00 TERZA TORNATA: 183-302 (183 - 302)

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000