ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE
Lotto 25 STUDIO BOJOLA Cintura in pelle marrone e beige. 1980. Pelle. Cm 95,00 x 3,00. Cintura in pelle beige e marrone, fibia in metallo con inserti in pelle. Marchio Bojola Firenze interno.
Lotto 26 FERRE' GIANFRANCO Cintura in cavallino e pelle stampa cocco. Chiusura metallica. . Pelle. . Misura 85. Made in Italy.
Lotto 27 FERRE' GIANFRANCO Cintura in pelle nera con galvanica argento anticato. Pelle. . misura 90, Made in Italy
Lotto 28 GUCCI Cintura semi rigida in metallo dorato e smalti di colore marrone e avorio. Anni 70. Metallo. Cm 83,00 x 2,00. Marchio Gucci Italy all'interno. Lievi difetti.
Lotto 29 GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato G. Fine anni 80. 1990. Pelle di vitello. Cm 90,00 x 2,00. Marchio Gucci Made in Italy all'interno.
Lotto 30 GUCCI Cintura in pelle color cuoio con fibbia oro. Fine anni 80. Metallo e pelle. Cm 95,00. Marchio Made in Italy by Gucci. Misura: 85. Lievi difetti e segni di usura.
Lotto 31 GUCCI Cintura in pelle blu con galvanica in metallo dorato. 1980. Metallo e pelle. Cm 90,00 x 3,00. Marchio Gucci - Made in Italy.
Lotto 32 CHANEL Orecchini quadrilobati, CC intrecciate al centro, metallo dorato, bottone a clips, anni '80. Nel 1984 sino al 1998 Victoire de Castellane rinnova il bijoux fantasia a fianco di Karl Lagerfeld presso la Maison Chanel, apportando il suo gusto appariscente e ludico nella creazione di gioielli ed accessori iconici. Metallo dorato.. .
Lotto 33 CARTIER Servizio da caffè composto da 12 tazzine con piattino decorate in porcellana limoges. porcellana. Cm 13,00 x 7,00.
Lotto 34 CARDIN PIERRE Collier rigido modello torque dorato con strass. -. .
Lotto 35 CARDIN PIERRE Girocollo a duplice filo, catena dorata e fiocco in strass. Metallo dorato.. .
Lotto 36 CARDIN PIERRE Collier torchon con fili di perle artificiali colorate bianche e nere. Fibbia a forma di foglia stilizzata con strass bianchi e neri. -. .
Lotto 37 CARDIN PIERRE Doppio Collier lungo con filo dorato e perle barocche artificiali di colore grigio e strass. Metallo dorato.. .
Lotto 38 CARDIN PIERRE Collier dorato con ciondolo di perle artificiali e strass. Metallo dorato.. .
Lotto 39 BOTTEGA VENETA Occhiali senza montatura, anno 2020. Vetro e plastica. .
Lotto 40 VALENTINO Bracciale charms. Metallo laccato e cromato. .
Lotto 41 VALENTINO Filo lungo di perle artificiali con inserti a laccati a forma di fiocco. -. .
Lotto 42 BURMA Parure in argento e pietre dure sintetiche (burmalite) bianche e gialle, composta da collana,coppia di orecchini e anello. Burmalite. . Box presente.
Lotto 43 BIAGIOTTI LAURA Orecchini nodo a clips in materiale madreperlato e metallo dorato. -. .
Lotto 44 BIAGIOTTI LAURA Collier realizzato con materiali effetto perle di colore bianco e nodi dorati. Metallo, plastica. .
Lotto 45 BIAGIOTTI LAURA Collier a nodi nei colori del bianco avorio e oro. -. .
Lotto 46 VOGUE BIJOUX Bracciale a segmenti con pietre cabochon colorate e strass. -. .
Lotto 47 CARDIN PIERRE Collana a serpente, maglia tubogas in metallo dorato e strass. Metallo dorato.. .
Lotto 48 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di scarpe, in tessuto a decorazione floreale e vegetale. . . Cm 28,00. Tacco 4 cm.