ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

martedì 29 giugno 2021 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 292
  •  COMPLICE - Giacca nera con bottoni dorati. Taglia 42IT. Made in Italy.Anni 80.
    Lotto 99

    COMPLICE Giacca nera con bottoni dorati. Taglia 42IT. Made in Italy.Anni 80. Acetato. .

  • MUGLER THIERRY - Giacca in lana a motivo tartan con borchie e inserti in pelle scamosciata. Grandi tasche applicate in diagonale sul davanti. .
    Lotto 100

    MUGLER THIERRY Giacca in lana a motivo tartan con borchie e inserti in pelle scamosciata. Grandi tasche applicate in diagonale sul davanti. . lana. .

  • MUGLER THIERRY - Completo composto da giacca e gonna in cotone rosa, bottoni gioiello. Taglia 38.IT,.
    Lotto 103

    MUGLER THIERRY Completo composto da giacca e gonna in cotone rosa, bottoni gioiello. Taglia 38.IT,. Cotone. .

  • MUGLER THIERRY - Tailleur verde militare giacca con chiusura a zip diagonale e gonna longuette. Taglia 44IT.
    Lotto 104

    MUGLER THIERRY Tailleur verde militare giacca con chiusura a zip diagonale e gonna longuette. Taglia 44IT. Acetato. .

  • MUGLER THIERRY - Tailleur composto da giacca con chiusura abbottonatura diagonale e gonna colore bordeaux. Taglia 44IT. Made in Italy.
    Lotto 105

    MUGLER THIERRY Tailleur composto da giacca con chiusura abbottonatura diagonale e gonna colore bordeaux. Taglia 44IT. Made in Italy. lana. .

  • LEMPICKA LOLITA - Giacca nera con duplice fila di bottoni in metallo dorato e bordi in passamaneria colore oro. Made in Paris. Taglia 44IT.
    Lotto 106

    LEMPICKA LOLITA Giacca nera con duplice fila di bottoni in metallo dorato e bordi in passamaneria colore oro. Made in Paris. Taglia 44IT. lana. .

  •  MAX&CO - Giubbino in lana e pelliccia con zip di chiusura. Taglia 42IT. Made in Italy.
    Lotto 107

    MAX&CO Giubbino in lana e pelliccia con zip di chiusura. Taglia 42IT. Made in Italy. lana. .

  • MARRAS ANTONIO - Pantaloni bianchi a palazzo plissettati. taglia 46IT. Made in Italy.
    Lotto 108

    MARRAS ANTONIO Pantaloni bianchi a palazzo plissettati. taglia 46IT. Made in Italy. Cotone. .

  • RUGGERI CINZIA - Completo in velluto nero ed applicazioni di perle, top corto asimmetrico senza maniche, gonna longuette. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 109

    RUGGERI CINZIA Completo in velluto nero ed applicazioni di perle, top corto asimmetrico senza maniche, gonna longuette. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .

  • RUGGERI CINZIA - Bolerino in velluto nero con applicazioni di perle. Serie sospyroz. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 110

    RUGGERI CINZIA Bolerino in velluto nero con applicazioni di perle. Serie sospyroz. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Seta. .

  • RUGGERI CINZIA - Serie Zeroz, Gonna in velluto nero con applicazione di perle. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 111

    RUGGERI CINZIA Serie Zeroz, Gonna in velluto nero con applicazione di perle. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .

  • RUGGERI CINZIA - Gilet senza maniche con interno in organza rosa, nascosti dentro la fodera ci sono applicazioni di perle e una arachide. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 112

    RUGGERI CINZIA Gilet senza maniche con interno in organza rosa, nascosti dentro la fodera ci sono applicazioni di perle e una arachide. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .

  • RUGGERI CINZIA - Gonna in velluto nero, collezione Calle. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 113

    RUGGERI CINZIA Gonna in velluto nero, collezione Calle. Certificato di provenienza Franco Jacassi. velluto. .

  • RUGGERI CINZIA - Collezione Calle. Abito nero in cotone lungo. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 114

    RUGGERI CINZIA Collezione Calle. Abito nero in cotone lungo. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .

  • RUGGERI CINZIA - Abito lungo nero con applicazione di rosa rossa in velluto. Taglia 42IT. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 115

    RUGGERI CINZIA Abito lungo nero con applicazione di rosa rossa in velluto. Taglia 42IT. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .

  • RUGGERI CINZIA - Tunica cipria con stampa rami di ciliegio. Dalla spalla pende una lunga fusciacca annodabile in vita. Certificato di Provenienza Franco Jacassi. Made in Italy. Anni 80.
    Lotto 116

    RUGGERI CINZIA Tunica cipria con stampa rami di ciliegio. Dalla spalla pende una lunga fusciacca annodabile in vita. Certificato di Provenienza Franco Jacassi. Made in Italy. Anni 80. Cotone. .

  • RUGGERI CINZIA - Abito longuette in crepe de chine di seta, verde prato, scollo quadrato.
    Lotto 117

    RUGGERI CINZIA Abito longuette in crepe de chine di seta, verde prato, scollo quadrato ,ispirato alla copertina di Aristocrazia, Matia Bazar 1984, falda asimettrica a sinistra seghettata. Serie scalini "Ziggurat". Il modello principale Ziggurat , è esposto al museo Victoria and Albert di Londra. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Seta. .

  • RUGGERI CINZIA - Completo in lino pantalone arancio con cintura e camicia verde acqua, scollo a v, con cuore. Modello Amore. Taglia 42It. Made in Italy. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 118

    RUGGERI CINZIA Completo in lino pantalone arancio con cintura e camicia verde acqua, scollo a v, con cuore. Modello Amore. Taglia 42It. Made in Italy. Certificato di provenienza Franco Jacassi. LINO. .

  • RUGGERI CINZIA - Cinzia Ruggeri per Bloom. Giacca rosso cangiante taglia 40IT e gonna in tulle viola tekno, bordata di rouge.
    Lotto 119

    RUGGERI CINZIA Cinzia Ruggeri per Bloom. Giacca rosso cangiante taglia 40IT e gonna in tulle viola tekno, bordata di rouge. Tessuto tecno. .

  • RUGGERI CINZIA - Giacca e gonna dipinta prato con applicazione ed inserti ultilizzati per la sfilata degli abiti e poi rimossi. Certificato di provenienza Franco Jacassi.
    Lotto 120

    RUGGERI CINZIA Giacca e gonna dipinta prato con applicazione ed inserti ultilizzati per la sfilata degli abiti e poi rimossi. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .

  • CAPUCCI ROBERTO - Abito senza maniche verde e soprabito. Taglia 44IT. Made in Italy,.
    Lotto 121

    CAPUCCI ROBERTO Abito senza maniche verde e soprabito. Taglia 44IT. Made in Italy,. Raso di seta. .

  • RHODES ZANDRA - Abito nero maniche lunghe con colletto e stampa  in oro a motivi etnici.
    Lotto 122

    RHODES ZANDRA Abito nero maniche lunghe con colletto e stampa in oro a motivi etnici. 1970. Acetato. .

  • KAMALI NORMA - Tailleur giacca rossa con doppio colletto, tasche e polsini in velluto nero a contrasto,gonna in velluto nera. Taglia 44IT.Anni 90.
    Lotto 123

    KAMALI NORMA Tailleur giacca rossa con doppio colletto, tasche e polsini in velluto nero a contrasto,gonna in velluto nera. Taglia 44IT.Anni 90. Velluto. .

  • ABOLAFFIO VITTORIO - Abolaffio, Genova. Vestito longuette in lana nera ed inserti in velluto.
    Lotto 124

    ABOLAFFIO VITTORIO Abolaffio, Genova. Vestito longuette in lana nera ed inserti in velluto. lana. . Tag.50.

Lotti dal 97 al 120 di 292

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTE:

1) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 1 a 90 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 91 a 182 (incluso). Dalle ore 14:30

3) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 183 a 302 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 29 giugno 2021 ore 11:00 PRIMA TORNATA: LOTTO 1-90 (1 - 90)
  • 29 giugno 2021 ore 14:30 SECONDA TORNATA: 91-182 (91 - 182)
  • 29 giugno 2021 ore 17:00 TERZA TORNATA: 183-302 (183 - 302)

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000