ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE
Lotto 99 COMPLICE Giacca nera con bottoni dorati. Taglia 42IT. Made in Italy.Anni 80. Acetato. .
Lotto 100 MUGLER THIERRY Giacca in lana a motivo tartan con borchie e inserti in pelle scamosciata. Grandi tasche applicate in diagonale sul davanti. . lana. .
Lotto 103 MUGLER THIERRY Completo composto da giacca e gonna in cotone rosa, bottoni gioiello. Taglia 38.IT,. Cotone. .
Lotto 104 MUGLER THIERRY Tailleur verde militare giacca con chiusura a zip diagonale e gonna longuette. Taglia 44IT. Acetato. .
Lotto 105 MUGLER THIERRY Tailleur composto da giacca con chiusura abbottonatura diagonale e gonna colore bordeaux. Taglia 44IT. Made in Italy. lana. .
Lotto 106 LEMPICKA LOLITA Giacca nera con duplice fila di bottoni in metallo dorato e bordi in passamaneria colore oro. Made in Paris. Taglia 44IT. lana. .
Lotto 107 MAX&CO Giubbino in lana e pelliccia con zip di chiusura. Taglia 42IT. Made in Italy. lana. .
Lotto 108 MARRAS ANTONIO Pantaloni bianchi a palazzo plissettati. taglia 46IT. Made in Italy. Cotone. .
Lotto 109 RUGGERI CINZIA Completo in velluto nero ed applicazioni di perle, top corto asimmetrico senza maniche, gonna longuette. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .
Lotto 110 RUGGERI CINZIA Bolerino in velluto nero con applicazioni di perle. Serie sospyroz. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Seta. .
Lotto 111 RUGGERI CINZIA Serie Zeroz, Gonna in velluto nero con applicazione di perle. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .
Lotto 112 RUGGERI CINZIA Gilet senza maniche con interno in organza rosa, nascosti dentro la fodera ci sono applicazioni di perle e una arachide. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Velluto. .
Lotto 113 RUGGERI CINZIA Gonna in velluto nero, collezione Calle. Certificato di provenienza Franco Jacassi. velluto. .
Lotto 114 RUGGERI CINZIA Collezione Calle. Abito nero in cotone lungo. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .
Lotto 115 RUGGERI CINZIA Abito lungo nero con applicazione di rosa rossa in velluto. Taglia 42IT. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .
Lotto 116 RUGGERI CINZIA Tunica cipria con stampa rami di ciliegio. Dalla spalla pende una lunga fusciacca annodabile in vita. Certificato di Provenienza Franco Jacassi. Made in Italy. Anni 80. Cotone. .
Lotto 117 RUGGERI CINZIA Abito longuette in crepe de chine di seta, verde prato, scollo quadrato ,ispirato alla copertina di Aristocrazia, Matia Bazar 1984, falda asimettrica a sinistra seghettata. Serie scalini "Ziggurat". Il modello principale Ziggurat , è esposto al museo Victoria and Albert di Londra. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Seta. .
Lotto 118 RUGGERI CINZIA Completo in lino pantalone arancio con cintura e camicia verde acqua, scollo a v, con cuore. Modello Amore. Taglia 42It. Made in Italy. Certificato di provenienza Franco Jacassi. LINO. .
Lotto 119 RUGGERI CINZIA Cinzia Ruggeri per Bloom. Giacca rosso cangiante taglia 40IT e gonna in tulle viola tekno, bordata di rouge. Tessuto tecno. .
Lotto 120 RUGGERI CINZIA Giacca e gonna dipinta prato con applicazione ed inserti ultilizzati per la sfilata degli abiti e poi rimossi. Certificato di provenienza Franco Jacassi. Cotone. .
Lotto 121 CAPUCCI ROBERTO Abito senza maniche verde e soprabito. Taglia 44IT. Made in Italy,. Raso di seta. .
Lotto 122 RHODES ZANDRA Abito nero maniche lunghe con colletto e stampa in oro a motivi etnici. 1970. Acetato. .
Lotto 123 KAMALI NORMA Tailleur giacca rossa con doppio colletto, tasche e polsini in velluto nero a contrasto,gonna in velluto nera. Taglia 44IT.Anni 90. Velluto. .
Lotto 124 ABOLAFFIO VITTORIO Abolaffio, Genova. Vestito longuette in lana nera ed inserti in velluto. lana. . Tag.50.