ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 ADOLFO GRASSI(BARI 1939)'Paesaggio marino'olio su telaanno 1972cm 30x40firmato in basso a destra;al retro: firma, data e titolo
Lotto 50 GIUSEPPE FIORE(BARI 1885 - BARI 1947)olio su cartonecm 22x32non firmatoProvenienza famiglia Fiore
Lotto 51 GIUSEPPE FIORE(BARI 1885 - BARI 1947)carboncino su cartacm 36x26firmato in basso a sinistraProvenienza famiglia Fiore
Lotto 52 GIUSEPPE FIORE(BARI 1885 - BARI 1947)olio su tavolacm 45x33non firmatoProvenienza famiglia Fiore
Lotto 53 LEO NISI(BARI 1958)'Poesia del passato'olio su telaanno 2000cm 100x70firmato in basso a sinistraal retro: titolo, firma e anno
Lotto 54 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)tecnica mista su cartacm 50x60firmata in basso a destraAutentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Lotto 55 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)olio su telacm 90x100firmato in basso a destraAutentica del Maestro su foto
Lotto 56 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)olio su telacm 90x100firmato in basso a sinistraAutentica del Maestro su foto
Lotto 57 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)tecnica mista su cartoncinocm 40x50firmato in basso a destraAutentica del Maestro su fotografia
Lotto 58 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)tecnica mista su cartacm 40x40firmata in basso a sinistraAutentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Lotto 59 VITO ARMENISE(BARI 12/07/1921 - BARI 27/04/2014)olio su telacm 50x40firmato in basso a sinistra
Lotto 60 GENNARO PICINNI(BARI 20/07/1933)'Barche e lampara in riva al mare'olio su tavolaanno 1981cm 30x35firmato in basso a sinistraal retro: firma, titolo e anno