ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 MIMMO ROTELLA
(CATANZARO 1918 - MILANO 2006)
'Tenera è la notte'
multiplo décollage su cartoncino
esemplare P.A.
cm 100x70
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
timbro a secco Fondazione Rotella
opera pubblicata sul Catalogo Multiples DÈcollages di Mimmo Rotella - Silvana Editoriale
Lotto 38 TOMMASO CASCELLA(1951)serigrafia su cartaesemplare P.A.cm 70x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 39 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)serigrafia su carta esemplare n.71/90cm 79x54firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra
Lotto 40 NAGAO TOMOKO(GIAPPONE 1976)'Napoleon Bonaparte with Godzilla'serigrafia su cartaesemplare n. 27/250cm 70x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 41 ASGER JORN(DANIMARCA 1914 - DANIMARCA 1973)serigrafia su carta anno 1970esemplare n. 68/75cm 56x76firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Galerie Erker St.Gallen
Lotto 42 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)incisione su carta esemplare n.82/100cm 50x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 43 MICHELE LAPESARA(BARI 1935)olio su masonitecm 25x60firmato in basso a sinistra
Lotto 44 MICHELE GREGORIO
(BARI 1939)
'Maternità'
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato dal Maestro
Lotto 45 MICHELE GREGORIO
(BARI 1939)
'Natura morta'
olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a sinistra
Lotto 46 MICHELE GREGORIO
(BARI 1939)
'Odalisca'
china su carta Fabriano
cm 33x48
firmata in basso a destra
Lotto 47 MICHELE GREGORIO
(BARI 1939)
'Composizione'
china su carta Fabriano
cm 33x48
firmata in alto a sinistra
Lotto 48 MICHELE CIRCIELLO
(ROCCHETTA S. ANTONIO 1944)
'Composizione'
olio e tecnica mista su pietra
anno 2003
Ø CM 45
firmato in alto a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato da Arte Pentagono - Pescara