ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 173 FRANCESCO TABUSSO(SESTO SAN GIOVANNI 1930 - TORINO 2012)'Telaio in legno'ceramolle-acquatintaesemplare n. IV/Xcm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 174 VALERIANO TRUBBIANI(MACERATA 1937 - ANCONA 2020)'Ordire la trama'acquaforteesemplare n. IV/Xcm 50x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 175 MAURIZIO MARIANI(FIRENZE 1937 - FIRENZE 2004)'I giardini d'Italia 3'Acquaforteesemplare n. XLVIII/Ccm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 176 MAURIZIO MARIANI(FIRENZE 1937 - FIRENZE 2004)'Altri tempi'Acquaforteesemplare n. 61/100cm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 177 MASSIMO DI FEBO(1956)litografia polimaterica su cartaesemplare P.A.cm 70x100firmata in basso destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Arte Pentagono
Lotto 178 LUPO MARIOlitografia su cartaesemplare n. V/XXcm 57x75firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 179 LUPO MARIOlitografia su cartaesemplare P.A.cm 70x60firmata in basso a destranumerata in basso sinistra
Lotto 180 LUPO MARIOlitografia su cartaesemplare P.A.cm 20,5x24firmata e datata in basso a destranumerata in basso sinistra
Lotto 181 LUPO MARIOlitografia su cartaesemplare P.A.cm 47x56firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 182 TOMACELLIstampa su carta laminatacm 49x40firma incisa in basso a destra
Lotto 183 ARTISTA DEL XX SEC.
litografia su carta con disegno preparatorio
esemplare n.I/XL
cm 50x70
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lotto 184 TOMACELLIlitografia su cartaesemplare H.C. 1/99cm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra