ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 150 GIOVANNI CIAURRO(NAPOLI 1942)olio su tela cm 40x60firmato in basso a sinistrafirmato al retro
Lotto 151 NICOLA CANZANELLA(NAPOLI 1934 - NAPOLI 2014)olio su tela cm 70x100firmato in basso al centrofirmato al retro
Lotto 152 ANDY FLUON
(MONZA 1971)
olio su tela
cm 40x40
firmato in basso a destra
Certificato di Autenticità rilasciato dalla
Galleria Spagnoli-Firenze
Lotto 153 ANDY FLUON
(MONZA 1971)
olio su tela
cm 40x40
firmato in basso a sinistra
Galleria Spagnoli-Firenze
Lotto 154 G. PARLATO
olio su tela
cm 93x140
firmato in basso a destra
Lotto 155 NICOLA DEMARINIS
(RUTIGLIANO 1956)
'Paesaggio pugliese'
olio su tela
cm 30x30
firmato in basso a destra
Certificato di autenticità rilasciato dal Maestro
Lotto 156 NICOLA DEMARINIS
(RUTIGLIANO 1956)
'Paesaggio pugliese'
olio su tela
cm 30x30
firmato in basso a destra
Lotto 157 ARMANDO DE LAUZIERES(1943)'Sulla terrazza'olio su masoniteanno 2005cm 30x40firmato in basso a destraal retro: firma, titolo + etichetta Galleria AROON ART - SAPRI
Lotto 158 CINZIO CAVALLARIN(CHIOGGIA 1942)tecnica mista e collage su tavolaanno 2006cm 35x21firmata e datata al retroAutentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Lotto 159 PERICLE FAZZINI(1913 - 1987)Multiplo in bronzocm 15x15firma incisa in basso a destra
Lotto 160 ENRICO ACCATINO(GENOVA 1920 - ROMA 2007)'Madre'anno 1952/1954olio su tela di jutacm 99x74firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 161 GIUSEPPE DE SARIO(BARI 1953)'Natura morta e uliveto'olio su telacm 40x30firmato in basso a sinitratitolato e firmato al retro